Компаниям Oppo и Vivo предсказали поставки 120 млн смартфонов за год

24 марта 2016

Китайские производители смартфонов продолжают укреплять позиции на мировом рынке. Это касается не только таких известных брендов, как Lenovo и Huawei, но и менее популярных.

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в октябре–декабре 2015 года компании Oppo и Vivo выпустили 10,1 и 10,5 млн смартфонов соответственно, превысив знаковую отметку в 10 млн аппаратов, поставленных за один квартал.

oppo.com

Oppo и Vivo продолжают наращивать отгрузки трубок в Китае и за рубежом, поэтому есть вероятность, что эти компании в общей сложности подготовят к продаже около 120 млн смартфонов в нынешнем году, прогнозируют собеседники портала.

По их словам, Oppo и Vivo стали более привлекательными партнёрами для производителей комплектующих и контрактных сборщиков благодаря увеличению объёма выпуска продукции и смещению акцента от дешёвых аппаратов в сторону моделей среднего и высокого уровня.

Несколько дней назад Oppo представила пару флагманских смартфонов R9 и R9 Plus, оснащённых 16-Мп фронтальными камерами, цельнометаллическими корпусами и восьмиядерными чипами.

oppo.com

По данным аналитиков Counterpoint Research, Vivo и Oppo являются одними из самых быстрорастущих производителей смартфонов: в 2015 году эти компании увеличили поставки устройств на 136 % и 101 % соответственно.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Журналісти з'ясували, чому Китай, на відміну від Заходу, не боїться «кінця світу» через ШІ 28 сентября 2026

Китай не сприймає всерйоз попередження Заходу про глобальну загрозу для людства з боку штучного інтелекту. У країні такі попередження сприймають як типово західні заяви або хитрощі, які використовуються, щоб завадити КНР обійти конкурентів. Проте в Кремнієвій долині серйозно розглядають сценарії «екзистенційного ризику», включаючи неконтрольовані ядерні загрози та масштабні війни з використанням безпілотників.

Vivo випустила смартфон з акумулятором ємністю 8000 мА·год 28 сентября 2026

Vivo випустила смартфон з акумулятором ємністю 8000 мА·год

ГУР розкрило 14 нових учасників схем обходу санкцій РФ 28 сентября 2026

До розділу Фінанси війни на порталі War&Sanctions додано інформацію про 14 фінансових структур, залучених до альтернативної платіжної інфраструктури Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше