24 марта 2016
Китайские производители смартфонов продолжают укреплять позиции на мировом рынке. Это касается не только таких известных брендов, как Lenovo и Huawei, но и менее популярных.
Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в октябре–декабре 2015 года компании Oppo и Vivo выпустили 10,1 и 10,5 млн смартфонов соответственно, превысив знаковую отметку в 10 млн аппаратов, поставленных за один квартал.

Oppo и Vivo продолжают наращивать отгрузки трубок в Китае и за рубежом, поэтому есть вероятность, что эти компании в общей сложности подготовят к продаже около 120 млн смартфонов в нынешнем году, прогнозируют собеседники портала.
По их словам, Oppo и Vivo стали более привлекательными партнёрами для производителей комплектующих и контрактных сборщиков благодаря увеличению объёма выпуска продукции и смещению акцента от дешёвых аппаратов в сторону моделей среднего и высокого уровня.
Несколько дней назад Oppo представила пару флагманских смартфонов R9 и R9 Plus, оснащённых 16-Мп фронтальными камерами, цельнометаллическими корпусами и восьмиядерными чипами.

По данным аналитиков Counterpoint Research, Vivo и Oppo являются одними из самых быстрорастущих производителей смартфонов: в 2015 году эти компании увеличили поставки устройств на 136 % и 101 % соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп готує нові санкції проти Росії - ЗМІ 4 февраля 2026
Вашингтон розпочав підготовку нових санкцій проти Росії на випадок провалу мирних переговорів ще в грудні.
Google Gemini навчиться керувати смартфоном 4 февраля 2026
Можливості сучасних моделей штучного інтелекту невпинно розширюються, і вже в найближчому майбутньому ШІ почне керувати мобільними пристроями. Google розробляє ці функції в рамках програми Project Astra, і незабаром вона може принести перші відчутні результати.
У Тамбовській області РФ стався "епічний" вибух (відео) 4 февраля 2026
Поїзд у селищі Кочетівка зійшов з рейок, що призвело до вибуху цистерн з паливом та подальшої масштабної пожежі.