24 марта 2016
Китайские производители смартфонов продолжают укреплять позиции на мировом рынке. Это касается не только таких известных брендов, как Lenovo и Huawei, но и менее популярных.
Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в октябре–декабре 2015 года компании Oppo и Vivo выпустили 10,1 и 10,5 млн смартфонов соответственно, превысив знаковую отметку в 10 млн аппаратов, поставленных за один квартал.

Oppo и Vivo продолжают наращивать отгрузки трубок в Китае и за рубежом, поэтому есть вероятность, что эти компании в общей сложности подготовят к продаже около 120 млн смартфонов в нынешнем году, прогнозируют собеседники портала.
По их словам, Oppo и Vivo стали более привлекательными партнёрами для производителей комплектующих и контрактных сборщиков благодаря увеличению объёма выпуска продукции и смещению акцента от дешёвых аппаратов в сторону моделей среднего и высокого уровня.
Несколько дней назад Oppo представила пару флагманских смартфонов R9 и R9 Plus, оснащённых 16-Мп фронтальными камерами, цельнометаллическими корпусами и восьмиядерными чипами.

По данным аналитиков Counterpoint Research, Vivo и Oppo являются одними из самых быстрорастущих производителей смартфонов: в 2015 году эти компании увеличили поставки устройств на 136 % и 101 % соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
КНР готує найжорсткіші правила для ШІ 31 декабря 2025
У разі порушення правил китайський регулятор зможе вимагати від майданчиків припинити розповсюдження відповідних ШІ-сервісів на території країни.
В Італії на канатній дорозі сталася аварія - є травмовані 31 декабря 2025
Шестеро людей, включаючи дитину, отримали травми. Близько ста людей застрягли на канатній дорозі.
Кремль заганяє росіян у контрольований месенджер Max - розвідка 31 декабря 2025
Під виглядом "зручності" та "безпеки" Кремль нав’язує суспільству інструмент цифрового контролю.