24 марта 2016
Китайские производители смартфонов продолжают укреплять позиции на мировом рынке. Это касается не только таких известных брендов, как Lenovo и Huawei, но и менее популярных.
Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в октябре–декабре 2015 года компании Oppo и Vivo выпустили 10,1 и 10,5 млн смартфонов соответственно, превысив знаковую отметку в 10 млн аппаратов, поставленных за один квартал.

Oppo и Vivo продолжают наращивать отгрузки трубок в Китае и за рубежом, поэтому есть вероятность, что эти компании в общей сложности подготовят к продаже около 120 млн смартфонов в нынешнем году, прогнозируют собеседники портала.
По их словам, Oppo и Vivo стали более привлекательными партнёрами для производителей комплектующих и контрактных сборщиков благодаря увеличению объёма выпуска продукции и смещению акцента от дешёвых аппаратов в сторону моделей среднего и высокого уровня.
Несколько дней назад Oppo представила пару флагманских смартфонов R9 и R9 Plus, оснащённых 16-Мп фронтальными камерами, цельнометаллическими корпусами и восьмиядерными чипами.

По данным аналитиков Counterpoint Research, Vivo и Oppo являются одними из самых быстрорастущих производителей смартфонов: в 2015 году эти компании увеличили поставки устройств на 136 % и 101 % соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Румунія підірве скелю на Дунаї для порятунку АЕС 4 августа 2026
Через критичне зниження рівня води на Дунаї румунські військові готують підрив скелі, аби забезпечити роботу одного з реакторів атомної електростанції.
Klavdia Petrivna здивувала зміною іміджу 4 августа 2026
Український візажист Єгор Андрюшин показав нове перевтілення зірки українського шоубізу. Цього разу він попрацював над новим образом для співачки Klav...
Американська співачка Аріана Ґранде бере паузу в кар’єрі: розповідаємо чому 4 августа 2026
Аріана Ґранде бере паузу в кар’єрі: розповідаємо чому