24 марта 2016
Китайские производители смартфонов продолжают укреплять позиции на мировом рынке. Это касается не только таких известных брендов, как Lenovo и Huawei, но и менее популярных.
Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, в октябре–декабре 2015 года компании Oppo и Vivo выпустили 10,1 и 10,5 млн смартфонов соответственно, превысив знаковую отметку в 10 млн аппаратов, поставленных за один квартал.

Oppo и Vivo продолжают наращивать отгрузки трубок в Китае и за рубежом, поэтому есть вероятность, что эти компании в общей сложности подготовят к продаже около 120 млн смартфонов в нынешнем году, прогнозируют собеседники портала.
По их словам, Oppo и Vivo стали более привлекательными партнёрами для производителей комплектующих и контрактных сборщиков благодаря увеличению объёма выпуска продукции и смещению акцента от дешёвых аппаратов в сторону моделей среднего и высокого уровня.
Несколько дней назад Oppo представила пару флагманских смартфонов R9 и R9 Plus, оснащённых 16-Мп фронтальными камерами, цельнометаллическими корпусами и восьмиядерными чипами.

По данным аналитиков Counterpoint Research, Vivo и Oppo являются одними из самых быстрорастущих производителей смартфонов: в 2015 году эти компании увеличили поставки устройств на 136 % и 101 % соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили удари Росії по кордону з Молдовою 26 августа 2026
Удари Росії по пунктах пропуску на кордоні Одеської області та Молдови є частиною подвійної стратегії Кремля - ізолювати Україну від Європи та чинити тиск на сусідні країни.
Юристи отримали нового ШІ-помічника: Google представила спеціалізовану версію Gemini Enterprise 26 августа 2026
Google розширила корпоративну платформу Gemini Enterprise, додавши інструменти для приватних юристів та юридичних фірм. Новий інструмент Gemini Enterprise for Legal, за повідомленням Reuters, розрахований на автоматизацію рутинних і складних завдань при збереженні повної конфіденційності даних.
У Путіна вигадали нову причину, чому РФ напала на Україну 26 августа 2026
Росія розпочала повномасштабну війну проти України на два тижні раніше, щоб випередити начебто заплановане українське вторгнення.