Конец эпохи: Canon прекратила продажи плёночной камеры EOS-1v

2 июня 2018

Canon объявила об официальном прекращении продаж EOS-1v — своей последней плёночной камеры.

Wikipedia

Производство EOS-1v, начавшееся в 2000 году, фактически было завершено ещё в 2010 году, но Canon продолжала продавать оставшиеся запасы.

Профессиональная 35-мм однообъективная зеркальная камера EOS-1v представляет пятое поколение профессиональных SLR-камер категории high-end от Canon, а дизайн её корпуса стал основой для будущих камер компании, включая модель EOS-1D. Кстати, цифровые фотографы, которые хотят экспериментировать с плёнкой, могут использовать одни и те же объективы EOS как на плёночных, так и на цифровых аппаратах (в зависимости от объектива некоторые функции не будут поддерживаться).

Ken Rockwell

На сайте Canon сообщается, что компания будет ремонтировать существующие камеры EOS-1v до 31 октября 2025 года, но после 31 октября 2020 года возможны отказы в проведении ремонта в зависимости от наличия запасов запчастей.

Хотя нынешнее заявление Canon говорит о том, что компания больше не будет заниматься продажей плёночных камер, это вовсе не означает гибель плёночной фотоиндустрии, по крайней мере, в данный момент. Компания Nikon всё ещё продаёт две пленочные камеры — F6 и FM10. Цена модели F6 составляет $2670, FM10 можно приобрести за $570.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше