6 июня 2022
Как сообщает New York Times со ссылкой на три своих источника, Apple не только готовит собственную гарнитуру дополненной и виртуальной реальности, но и собирается обеспечить её оригинальным видеоконтентом, для создания которого производитель намерен привлечь голливудских режиссёров — одним из них станет Джон Фавро (Jon Favreau).
Источник изображения: Achin bm / pixabay.com
По версии издания, Фавро разработает некое произведение формата смешанной реальности на основе документального мини-сериала «Доисторическая планета», который недавно вышел на стриминговой платформе Apple TV Plus. Вот только погрузиться в красоты доисторической планеты в ближайшее время не получится — ещё в январе источники Bloomberg сообщили, что гарнитура дебютирует не раньше 2023 года из-за технических проблем в разработке устройства. Продукт даётся Apple нелегко: некоторые сотрудники даже уволились, опасаясь, что устройство окажет влияние на «взаимодействие людей друг с другом».
На открывающейся завтра конференции Apple WWDC гарнитуру, по всей вероятности, не покажут — есть мнение, что компания сосредоточится на программных решениях. В частности, расширятся возможности управления устройствами через микрофон и камеру, а сенсорный интерфейс обретёт альтернативы ещё до дебюта гарнитуры.
Apple пока не подтвердила, что проект действительно находится в разработке, однако косвенных подтверждений его существования уже было немало. Недавно в категориях «Периферийные устройства», «Программное обеспечение» и «Носимое компьютерное оборудование» компанией была зарегистрирована торговая марка RealityOS — такое название предположительно получит программная платформа устройства. Стало известно также, что прототип AR/VR-гарнитуры в мае демонстрировался совету директоров Apple.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
10-річні син і донька князя Монако зворушили ніжним жестом на фото зі свого першого причастя 12 мая 2025
Князь Монако Альбер ІІ та його дружина княгиня Шарлін попозували разом зі своїми дітьми-двійнятами, 10-річними Габріелою та Жаком коло католицького собору, де вони прийняли таїнство причастя.
Ребрик з нагоди свята поділилася теплими кадрами з трьома доньками та своєю мамою 12 мая 2025
Акторка та телеведуча Лілія Ребрик з нагоди Дня матері показала фото з трьома донечками та поміркувала про те, які почуття вміщаються у слові "мама".
Мірошниченко у День матері насмішила ранковою витівкою 3-річного синочка 12 мая 2025
Дружина шоумена Тімура Мірошниченка, блогерка та адвокатка Інна Мірошниченко розповіла підписника з якого курйозного випадку почався її ранок в День матері.