Корейские мечты. Samsung рассказал, как побьет собственный рекорд прибыли

6 октября 2013

Запланировано, что Samsung в этом году заработает операционную прибыль в размере 38,5 трлн вон ($35,85 млрд) - на треть больше, чем в минувше, указывают аналитики, опрошенные агентством.

Прибыль от реализации чипов памяти, скорее всего, дойдет до трехлетнего максимума - как раз тогда, когда продажи смартфона Galaxy S4 начинают тормозить, отмечают эксперты.

Укажем, что глобальный рынок чипов увеличилвался с конца 2012 года в связи с дефицитом предложения после нескольких лет, в течение которых инвестиции в их выпуск были низкими. Ряд производителей перестроил свои мощности на создание более доходных чипов, которые применяются в смартфонах и планшетных ПК.

Спрос на чипы Samsung дополнительно возрос после случившегося в сентябре пожара на китайском заводе, которым владеет SK Hynix, второй по величине на планете производителю чипов.

Добавим, что контрактные цены на чипы DRAM (динамической памяти с произвольным доступом) во второй половине сентября взмыли на 9%, тогда как спотовые - на 37%.

"Сейчас реального конкурента для Samsung в сфере чипов не существует", - подчеркнул аналитик IBK Investment & Securities Ли Сонг Ву.

В то же время, падает рост показателей в мобильном бизнесе технологического гиганта. Прибыль мобильного отделения корпорации за третий квартал оценивается в 6,4 трлн вон, что выше уровня второго квартала, однако ниже 6,5 трлн вон, заработанных в первом.

Напомним, на днях Samsung уличили в подделке результатов тестов производительности гаджетов из серии Galaxy.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше