Корейские мечты. Samsung рассказал, как побьет собственный рекорд прибыли

6 октября 2013

Запланировано, что Samsung в этом году заработает операционную прибыль в размере 38,5 трлн вон ($35,85 млрд) - на треть больше, чем в минувше, указывают аналитики, опрошенные агентством.

Прибыль от реализации чипов памяти, скорее всего, дойдет до трехлетнего максимума - как раз тогда, когда продажи смартфона Galaxy S4 начинают тормозить, отмечают эксперты.

Укажем, что глобальный рынок чипов увеличилвался с конца 2012 года в связи с дефицитом предложения после нескольких лет, в течение которых инвестиции в их выпуск были низкими. Ряд производителей перестроил свои мощности на создание более доходных чипов, которые применяются в смартфонах и планшетных ПК.

Спрос на чипы Samsung дополнительно возрос после случившегося в сентябре пожара на китайском заводе, которым владеет SK Hynix, второй по величине на планете производителю чипов.

Добавим, что контрактные цены на чипы DRAM (динамической памяти с произвольным доступом) во второй половине сентября взмыли на 9%, тогда как спотовые - на 37%.

"Сейчас реального конкурента для Samsung в сфере чипов не существует", - подчеркнул аналитик IBK Investment & Securities Ли Сонг Ву.

В то же время, падает рост показателей в мобильном бизнесе технологического гиганта. Прибыль мобильного отделения корпорации за третий квартал оценивается в 6,4 трлн вон, что выше уровня второго квартала, однако ниже 6,5 трлн вон, заработанных в первом.

Напомним, на днях Samsung уличили в подделке результатов тестов производительности гаджетов из серии Galaxy.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка вперше очолила бойовий корабель ВМС Німеччини 17 сентября 2026

Нині Ніклас має привести фрегат і його екіпаж із 126 військовослужбовців на повну бойову готовність після ремонту на верфі.

ЄС готує механізм екстреного захисту від напливу мігрантів 17 сентября 2026

Новий механізм діятиме за чітко визначених критеріїв і передбачатиме тимчасову гнучкість стандартних процедур.

Повернення McQueen, новий Mulberry та британський характер: чим інтригує Лондонський тиждень моди 17 сентября 2026

Лондон готується до гучних повернень і несподіваних дебютів. McQueen знову показуватиме колекцію в британській столиці, Крістофер Кейн представить своє

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше