Корейский программист проводил Internet Explorer в последний путь

20 июня 2022

Решение Microsoft прекратить поддержку браузера Internet Explorer стало для южнокорейского инженера-программиста Юнга Ки Ёна (Jung Ki-young) концом четвертьвековых отношений, в которых перемешались любовь и ненависть. В ознаменование этого события он потратил месяц жизни и 430 000 вон ($330) на создание эскиза и изготовление надгробия для браузера: в камне высекли классический логотип в виде буквы «e» и англоязычную эпитафию «Он был хорошим инструментом для загрузки других браузеров».

Источник изображений: reuters.com

Источник изображений: reuters.com

своему преемнику Microsoft Edge, построенному на базе Chromium.

 

Изготовленный в честь культовой программы могильный камень программист установил в кафе своего брата в городе Кёнджу на юге страны, а фото объекта быстро стало вирусным. Господин Юнг сказал, что арт-объект отражает его смешанные чувства в отношении браузера, который играл значительную роль в его трудовой жизни. «Это было головной болью, хотя я бы назвал это отношениями любви и ненависти, ведь Explorer когда-то доминировал над эпохой», — прокомментировал он свою инициативу журналистам Reuters.

Программист отметил, что на проверку совместимости сайтов и веб-приложений с Internet Explorer всегда уходило больше времени, чем на другие браузеры. Однако клиенты настаивали именно на нём, поскольку он оставался браузером по умолчанию в правительственных учреждениях и банках Южной Кореи.

Выпущенный в 1995 году Internet Explorer был главным браузером во всём мире более десяти лет — он поставлялся в комплекте с ОС Windows. Но в конце двухтысячных он начал проигрывать Google Chrome и окончательно превратился в героя мемов, высмеивающих неповоротливость старого браузера. Юнг сказал, что хотел просто насмешить людей этим шуточным надгробием и не ожидал, что шутка так распространится по Сети.

«Вот и ещё одна причина, из-за которой я должен благодарить Explorer, ведь он позволил мне пошутить на мировом уровне. Сожалею, что его больше нет, но скучать по нему я не стану», — заключил программист.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше