Корейский программист проводил Internet Explorer в последний путь

20 июня 2022

Решение Microsoft прекратить поддержку браузера Internet Explorer стало для южнокорейского инженера-программиста Юнга Ки Ёна (Jung Ki-young) концом четвертьвековых отношений, в которых перемешались любовь и ненависть. В ознаменование этого события он потратил месяц жизни и 430 000 вон ($330) на создание эскиза и изготовление надгробия для браузера: в камне высекли классический логотип в виде буквы «e» и англоязычную эпитафию «Он был хорошим инструментом для загрузки других браузеров».

Источник изображений: reuters.com

Источник изображений: reuters.com

своему преемнику Microsoft Edge, построенному на базе Chromium.

 

Изготовленный в честь культовой программы могильный камень программист установил в кафе своего брата в городе Кёнджу на юге страны, а фото объекта быстро стало вирусным. Господин Юнг сказал, что арт-объект отражает его смешанные чувства в отношении браузера, который играл значительную роль в его трудовой жизни. «Это было головной болью, хотя я бы назвал это отношениями любви и ненависти, ведь Explorer когда-то доминировал над эпохой», — прокомментировал он свою инициативу журналистам Reuters.

Программист отметил, что на проверку совместимости сайтов и веб-приложений с Internet Explorer всегда уходило больше времени, чем на другие браузеры. Однако клиенты настаивали именно на нём, поскольку он оставался браузером по умолчанию в правительственных учреждениях и банках Южной Кореи.

Выпущенный в 1995 году Internet Explorer был главным браузером во всём мире более десяти лет — он поставлялся в комплекте с ОС Windows. Но в конце двухтысячных он начал проигрывать Google Chrome и окончательно превратился в героя мемов, высмеивающих неповоротливость старого браузера. Юнг сказал, что хотел просто насмешить людей этим шуточным надгробием и не ожидал, что шутка так распространится по Сети.

«Вот и ещё одна причина, из-за которой я должен благодарить Explorer, ведь он позволил мне пошутить на мировом уровне. Сожалею, что его больше нет, но скучать по нему я не стану», — заключил программист.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В "Дії" з’явиться можливість повідомляти про незаконне паркування 12 декабря 2025

В "Дії" з’явиться можливість повідомляти про незаконне паркування

«Вітаю вас, земляни!» : штучний інтелект вперше навчено та запущено за межами Землі 12 декабря 2025

2 листопада стартап Starcloud за допомогою ракети SpaceX відправив на орбіту тестовий супутник з прискорювачем штучного інтелекту Nvidia H100; тепер компанія оголосила, що в космосі завершено навчання першої великої мовної моделі штучного інтелекту.

Дружина Остапчука показала кумедний бекстейдж зйомки до 1-річчя сина 12 декабря 2025

Дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина, показала кумедний бекстейдж сімейної фотозйомки, яку вони влаштували з нагоди першого дня народження свого синочка Тимофія.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше