В Китае прошли лётные испытания беспилотного транспортного самолёта TP500

20 июня 2022

По сообщениям сетевых источников, в Китае прошли первые лётные испытания транспортного беспилотного летательного аппарата TP500. Разработкой самолёта занимались специалисты Первого авиационного института Китая.

Источник изображения: thepaper.cn

Источник изображения: thepaper.cn

Согласно имеющимся данным, аппарат поднялся в воздух 18 июня в 06:18 по местному времени, а в 06:45 совершил посадку. За 27 минут полёта не было выявлено каких-либо неисправностей, полёт прошёл стабильно и безопасно.

В сообщении сказано, что тестируемый беспилотный аппарат способен перевозить до 500 кг груза, а максимальная дальность полёта составляет 1800 км. TP500 стал первым беспилотным самолётом, который разработан в соответствии со всеми требованиями и стандартами гражданской авиации, которые действуют на территории Поднебесной. К сожалению, на данном этапе более подробных данных касательно технических характеристик летательного аппарата нет.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Завершення війни: Китай побачив "критичний момент" 6 августа 2025

Представники Китаю і Бразилії готові сприяти припиненню вогню, мирним переговорам та іншим питанням для "політичного врегулювання кризи" в Україні.

Ефіопія відмовила Росії в оренді літаків 6 августа 2025

Національний перевізник Ethiopian Airlines працює відповідно до міжнародного регулювання та законодавства США й не готовий брати на себе ризики їх порушення, пояснили у компанії.

Росія почала перекидати війська до Білорусі 6 августа 2025

Військовослужбовці будуть відпрацювати спільні дії щодо відбиття агресії проти "Союзної держави" на стратегічних напрямках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше