Кроссоверы, хетчбэк и флагманский седан - Skoda готовит новинки к 2017-му

1 декабря 2013

К 2017 году компания Skoda планирует существенно расширить свой модельный ряд, представив новый хетчбэк, три новых кроссовера и наследника флагманской модели Superb. Эти меры помогут чешскому производителю продавать до 1,5 миллиона автомобилей ежегодно. Об этом сообщает Avtoport.ua со ссылкой на Auto Bild.

Прежде всего, на базе модели Octavia будет выпущен новый хетчбэк. Внешне новинка будет отличаться от классической Skoda Octavia примерно так же, как Volkswagen Passat CC отличается от обычного Passata. Технически новый хетчбэк будет построен на платформе MQB и получит ту же линейку двигателей, что и Octavia.

Второй новинкой станет кроссовер Skoda Sherpa. Этот автомобиль появится в 2017 году и будет построен на общей платформе с новым Volkswagen Tiguan. А вот нишу Skoda Yeti займет новый компактный кроссовер под названием Snowman. Такой автомобиль появится в 2016 году, причем не исключено и появление семиместной версии. Уже известно, что основные продажи Skoda Snowman должны прийтись на Китай и Россию.

Менее ясны перспективы третьего кроссовера. Известно, что такой автомобиль должен стать одной из доступных моделей Skoda, однако технические подробности проекта еще не определены. Так, чешские специалисты рассматривают как архитектуру NSF, общую с моделями Skoda Citigo и Volkswagen Taigun, так и более дорогую платформу MQB.

Наконец, еще одной новинкой станет наследник Skoda Superb, выход которого запланирован на 2015 год. Хотя чешский флагман не изменится в размерах по сравнению с предшественником, дизайн модели претерпит существенные изменения и станет более агрессивным. А увеличенная колесная база и улучшенные материалы отделки должны сделать новый седан Skoda более выгодной альтернативой таким премиальным моделям, как Mercedes-Benz E-класса или BMW 5-й серии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы\

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше