3 ноября 2018
Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в третьей четверти текущего года.
Сообщается, что в период с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе было реализовано 386,8 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 3 % меньше по сравнению с результатом годичной давности: тогда отгрузки равнялись 398,8 млн единиц.
Лидером рынка остаётся Samsung с 72,3 млн поставленных смартфонов. При этом доля южнокорейского гиганта за год уменьшилась с 21 % до 19 %.
Отмечается, что ведущие китайские поставщики активно укрепляют позиции. Так, на втором месте находится Huawei с 52,0 млн реализованных аппаратов. Доля компании в годовом исчислении выросла с 10 % до 13 %.
Замыкает тройку Apple, отгрузившая за три месяца 46,9 млн смартфонов. Доля «яблочной» империи за год не изменилась — 12 %.
В то же время квартальные поставки смартфонов Xiaomi, OPPO и Vivo бьют рекорды. Эти китайские компании за три месяца реализовали соответственно 35,7 млн, 33,9 млн и 30,5 млн аппаратов. Это соответствует долям в 9 %, 9 % и 8 %.
В целом, десятка ведущих игроков рынка выглядит следующим образом:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025
Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.