3 ноября 2018
Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в третьей четверти текущего года.
Сообщается, что в период с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе было реализовано 386,8 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 3 % меньше по сравнению с результатом годичной давности: тогда отгрузки равнялись 398,8 млн единиц.
Лидером рынка остаётся Samsung с 72,3 млн поставленных смартфонов. При этом доля южнокорейского гиганта за год уменьшилась с 21 % до 19 %.

Отмечается, что ведущие китайские поставщики активно укрепляют позиции. Так, на втором месте находится Huawei с 52,0 млн реализованных аппаратов. Доля компании в годовом исчислении выросла с 10 % до 13 %.
Замыкает тройку Apple, отгрузившая за три месяца 46,9 млн смартфонов. Доля «яблочной» империи за год не изменилась — 12 %.
В то же время квартальные поставки смартфонов Xiaomi, OPPO и Vivo бьют рекорды. Эти китайские компании за три месяца реализовали соответственно 35,7 млн, 33,9 млн и 30,5 млн аппаратов. Это соответствует долям в 9 %, 9 % и 8 %.
В целом, десятка ведущих игроков рынка выглядит следующим образом:

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Природні антибіотики: які натуральні засоби допомагають проти бактерій 16 марта 2026
Бактерії — і легкі, і більш серйозні збудники інфекцій — здавна лікували не лише аптечними засобами, а й дарами природи. Спеції, коренеплоди, мед та лікувальні трави століттями використовувалися як підтримка при запаленнях і простудах; це досвід, перевірений часом і переданий з покоління в покоління.
Трамп: Я поки не хочу укладати угоду з Іраном 16 марта 2026
Глава Білого дому вважає, що угоди для угоди про припинення війни наразі недостатньо хороші. Зі свого боку Тегеран для припинення вогню вимагає компенсації.
Новий лідер Ірану перебуває у Москві - ЗМІ 16 марта 2026
Моджтабу Хаменеї було перевезено до Москви російським військовим літаком. Зараз він лікується в резиденції Путіна, повідомляють ЗМІ.