15 ноября 2013
Как сообщает TheWallStreetJournal, глава и сооснователь Snapchat 23-летний Эван Шпигель не намерен рассматривать продажу компании или возможность инвестирования в нее других участников рынка до начала 2014 года.
Такое решение связанно с тем, что аудитория Snapchat, по мнению Шпигеля, к этому времени увеличится, а вслед за этим вырастет и стоимость сервиса.
Напомним, что в сервисе Snapchat сообщения как текстовые, так и фотографии, исчезают через несколько секунд. В настоящее время сервис не получает выручки, в то же время он особенно популярен среди молодежи.
По словам некоторых участников рынка, ранее Facebook предложил за Snapchat $1 млрд, но получил отказ. При цене в $3 млрд сервис может стать крупнейшей покупкой соцсети.
В июне Snapchat привлек у ряда инвесторов $60 млн, в результате чего компания была оценена в $800 млн. Спустя три месяца сервис сообщил о том, что число сообщений, отправленных его пользователями, увеличилось почти в два раза - до 350 млн сообщений в сутки с 200 млн сообщений в сутки в июне.
Ранее в этом году Корреспондент.net писал, что самоуничтожающиеся фото помогают флирту, и приложения для мобильных устройств, которые позволяют уничтожить фотографии даже после того, как те были кому-то отосланы, переживают стремительный взлет популярности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Газова плита у квартирі може викликати проблеми зі здоров’ям 9 августа 2026
Імунолог: метан, що виділяється газовою плитою, сприяє розвитку астми, інших проблем. Лікар попередила в інтерв’ю…
Європа доопрацювала плани зі створення «суверенного» конкурента Starlink 9 августа 2026
Єврокомісія завершила розробку плану щодо розгортання суверенної групи супутникового зв'язку IRIS² — проект взяв курс на повномасштабне розгортання. За підсумками розпочатих у січні переговорів підписано угоду між європейськими виробниками, Європейським космічним агентством (ESA) та іншими партнерами.
Вчені назвали напій, який покращує сон 9 августа 2026
Існує безліч різноманітних лайфхаків для того, щоб покращити сон – різні дихальні техніки, заборона вживання кави або використання гаджетів за дві години до відходу до Морфея. Але мало хто знає, що навіть звичайний зелений чай здатний позитивно вплинути на сон.