23-летний создатель стартапа отказался принять у Facebook $3 млрд

15 ноября 2013

Как сообщает TheWallStreetJournal, глава и сооснователь Snapchat 23-летний Эван Шпигель не намерен рассматривать продажу компании или возможность инвестирования в нее других участников рынка до начала 2014 года.

Такое решение связанно с тем, что аудитория Snapchat, по мнению Шпигеля, к этому времени увеличится, а вслед за этим вырастет и стоимость сервиса.

Напомним, что в сервисе Snapchat сообщения как текстовые, так и фотографии, исчезают через несколько секунд. В настоящее время сервис не получает выручки, в то же время он особенно популярен среди молодежи.

По словам некоторых участников рынка, ранее Facebook предложил за Snapchat $1 млрд, но получил отказ. При цене в $3 млрд сервис может стать крупнейшей покупкой соцсети.

В июне Snapchat привлек у ряда инвесторов $60 млн, в результате чего компания была оценена в $800 млн. Спустя три месяца сервис сообщил о том, что число сообщений, отправленных его пользователями, увеличилось почти в два раза - до 350 млн сообщений в сутки с 200 млн сообщений в сутки в июне.

Ранее в этом году Корреспондент.net писал, что самоуничтожающиеся фото помогают флирту, и приложения для мобильных устройств, которые позволяют уничтожить фотографии даже после того, как те были кому-то отосланы, переживают стремительный взлет популярности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Канади підтримав Гренландію на тлі погроз Трампа 17 января 2026

Майбутнє Гренландії мають вирішувати Гренландія та Королівство Данія, підкреслив голова канадського уряду.

SoftBank розгорнула стільникову базову станцію на енергії сонця та вітру — її роботою буде керувати штучний інтелект 17 января 2026

Компанія SoftBank розпочала тестування нового типу базової станції стільникового зв'язку, яка самостійно виробляє значну частину енергії для своєї роботи за допомогою сонячних панелей та вітрової турбіни потужністю 3 кВт. Така гібридна система спрямована на зниження енергоспоживання традиційних мереж завдяки використанню відновлювальних джерел, що також вимагає розумного регулювання активності станції.

Біля 3 млрд грн для місцевих бюджетів: уряд профінансує освіту і медицину 17 января 2026

Кабінет Міністрів України затвердив розподіл додаткової дотації з державного бюджету обсягом майже 3 млрд грн для місцевих громад. Фінансовий ресурс у 2026 році...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше