Люди проводят девять лет жизни перед телевизором - исследование

23 ноября 2012

Новое британское исследование обнаружило, что в среднем люди тратят девять лет своей жизни на телевизор, в том числе три года тратится на «мусорные» программы и повторы передач. Таким образом, люди попусту тратят время, поскольку в среднем эта цифра составляет 15 % от всей жизни. В опросе приняли участие более 2000 человек, и в среднем было подсчитано, что они проводят в день три с половиной часа, сидя перед экраном. Исследование проводилось службой, которая контролирует, сколько времени был включен телевизор, пишет Raut.ru.

Цифра ошеломила исследователей, поскольку на другие виды деятельности люди тратят несравнимо меньше времени. В частности, люди смотрят телевизор в пять раз дольше, чем занимаются шопингом, спортом, сексом за всю свою жизнь. Т.е. на все перечисленные виды деятельности тратится по 650 дней. Люди не просто тратят время на телевизор, они проводят его впустую, просматривая 16 месяцев жизни повторы и два года, сидя перед глупыми и ненужными передачами. В этом признались сами опрошенные.

Тем временем, скоро новогодние каникулы, и было подсчитано, что в среднем взрослый человек проводит более 5,5 часов перед телевизором именно в праздники. Причем половина этого времени будет потрачена на повторы, и люди считают, что в праздники – это нормально. Более 75 % будут смотреть фильмы, которые смотрят каждый год на протяжении десятков лет. 10 % семей уже едят перед телевизором. А больше всего времени тратят перед экраном пенсионеры. Люди за 65 лет проводят перед телевизором более 5,5 часов в день.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники 24 февраля 2026

Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники

Вузол нафтопроводу Дружба уразили дрони СБУ - ЗМІ 24 февраля 2026

Шість вибухів пролунало під час атаки, після чого розпочалася масштабна пожежа, повідомляє джерело в СБУ.

МЗС Китаю зреагувало на рішення Верховного суду США щодо мит 24 февраля 2026

Китай закликав США скасувати відповідні мита та наголосив на готовності уважно стежити за подальшими кроками американської сторони.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше