Люди проводят девять лет жизни перед телевизором - исследование

23 ноября 2012

Новое британское исследование обнаружило, что в среднем люди тратят девять лет своей жизни на телевизор, в том числе три года тратится на «мусорные» программы и повторы передач. Таким образом, люди попусту тратят время, поскольку в среднем эта цифра составляет 15 % от всей жизни. В опросе приняли участие более 2000 человек, и в среднем было подсчитано, что они проводят в день три с половиной часа, сидя перед экраном. Исследование проводилось службой, которая контролирует, сколько времени был включен телевизор, пишет Raut.ru.

Цифра ошеломила исследователей, поскольку на другие виды деятельности люди тратят несравнимо меньше времени. В частности, люди смотрят телевизор в пять раз дольше, чем занимаются шопингом, спортом, сексом за всю свою жизнь. Т.е. на все перечисленные виды деятельности тратится по 650 дней. Люди не просто тратят время на телевизор, они проводят его впустую, просматривая 16 месяцев жизни повторы и два года, сидя перед глупыми и ненужными передачами. В этом признались сами опрошенные.

Тем временем, скоро новогодние каникулы, и было подсчитано, что в среднем взрослый человек проводит более 5,5 часов перед телевизором именно в праздники. Причем половина этого времени будет потрачена на повторы, и люди считают, что в праздники – это нормально. Более 75 % будут смотреть фильмы, которые смотрят каждый год на протяжении десятков лет. 10 % семей уже едят перед телевизором. А больше всего времени тратят перед экраном пенсионеры. Люди за 65 лет проводят перед телевизором более 5,5 часов в день.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ООН у 2026 році скоротила допомогу українським біженцям 4 февраля 2026

Фінплан 2026 допомоги біженцям України від ООН на 23,6% менший від плану 2025, профінансованого на 43,7%.

Стало відомо, де в Україні заборонено паркуватися у 2026 році 4 февраля 2026

Стало відомо, де в Україні заборонено паркуватися у 2026 році

Xiaomi випустила на глобальний ринок 27-дюймовий 200-Гц FHD-монітор G27i 2026 4 февраля 2026

Компанія Xiaomi повідомила про глобальний випуск недорогого 27-дюймового ігрового монітора G27i 2026. Новинка має високу частоту оновлення, швидкий відгук і пропонує точну кольоропередачу. У Сінгапурі вартість ігрового монітора Xiaomi Gaming Monitor G27i 2026 становить близько 157 доларів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше