Марка Daihatsu уходит с рынка Европы

21 января 2011

Компания Toyota решила больше не экспортировать автомобили своей дочерней компании Daihatsu. Дело в том, что японская национальная валюта - иены сильно укрепилась и теперь цены на авто этого бренда возросли.

К тому же, продажи Daihatsu в Старом Свете в 2010 году составили лишь 10 000 машин, тогда как на внутреннем рынке популярность этих симпатичных компактов стабильно высока. Именно поэтому теперь они будут продаваться только у себя в Японии.

Как известно, продавать автомобили выгоднее там, где их производишь - этот принцип в полной мере относится к Daihatsu. Daihatsu не продается в США с 1992 года, в Австралии - с 2006-го, а из Европы марка уйдет в начале 2013 года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.oboz.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що корисно знати про каналізаційні септики? 5 ноября 2025

Каналізаційний септик – це споруда для очищення стічних вод у приватних будинках або невеликих об’єктах, де немає підключення до централізованої каналізації

Здоровье в период менопаузы: советы гинекологов Medical Plaza 3 ноября 2025

Климакс — это не болезнь, а естественный этап в жизни каждой женщины. Но почему же тогда так много разговоров о дискомфорте и проблемах со здоровьем в этот период?

Чому нарощені вії втрачають вигин і як цього уникнути? 29 октября 2025

Детальний аналіз причин втрати вигину нарощених вій. Технічні помилки майстрів, помилки догляду клієнтів та професійні рекомендації для збереження ідеальної форми

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

Гінеколог 4.1
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше