Марка Daihatsu уходит с рынка Европы

21 января 2011

Компания Toyota решила больше не экспортировать автомобили своей дочерней компании Daihatsu. Дело в том, что японская национальная валюта - иены сильно укрепилась и теперь цены на авто этого бренда возросли.

К тому же, продажи Daihatsu в Старом Свете в 2010 году составили лишь 10 000 машин, тогда как на внутреннем рынке популярность этих симпатичных компактов стабильно высока. Именно поэтому теперь они будут продаваться только у себя в Японии.

Как известно, продавать автомобили выгоднее там, где их производишь - этот принцип в полной мере относится к Daihatsu. Daihatsu не продается в США с 1992 года, в Австралии - с 2006-го, а из Европы марка уйдет в начале 2013 года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.oboz.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Pip-Boy у реальності: новий годинник NASA Artemis Watch 2.0 уже у продажу 8 апреля 2026

Pip-Boy у реальності: новий годинник NASA Artemis Watch 2.0 уже у продажу

"Диявол носить Prada 2": зʼявився останній трейлер - фільм возз'єднує оригінальний основний акторський склад 8 апреля 2026

"Диявол носить Prada 2": зʼявився останній трейлер Фільм возз'єднує оригінальний основний акторський склад

Вакарчук плакав: як пройшла премʼєра "найдорожчої" вистави "Маруся Чурай" і який "вердикт" винесла Ліна Костенко за сценою 8 апреля 2026

Вакарчук плакав: як пройшла премʼєра "найдорожчої" вистави "Маруся Чурай" і який "вердикт" винесла Ліна Костенко за сценою Прем'єра відбулася у Івано-Франківську

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше