Марка Daihatsu уходит с рынка Европы

21 января 2011

Компания Toyota решила больше не экспортировать автомобили своей дочерней компании Daihatsu. Дело в том, что японская национальная валюта - иены сильно укрепилась и теперь цены на авто этого бренда возросли.

К тому же, продажи Daihatsu в Старом Свете в 2010 году составили лишь 10 000 машин, тогда как на внутреннем рынке популярность этих симпатичных компактов стабильно высока. Именно поэтому теперь они будут продаваться только у себя в Японии.

Как известно, продавать автомобили выгоднее там, где их производишь - этот принцип в полной мере относится к Daihatsu. Daihatsu не продается в США с 1992 года, в Австралии - с 2006-го, а из Европы марка уйдет в начале 2013 года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.oboz.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У НАТО змоделювали вторгнення Росії до Литви 29 мая 2026

Масове застосування дронів-камікадзе з елементами штучного інтелекту може зірвати потенційний наступ Росії на Литву.

Під Києвом легковик на швидкості в’їхав у дерево: серед постраждалих вагітна та діти 29 мая 2026

Під Києвом легковик на швидкості в’їхав у дерево: серед постраждалих вагітна та діти. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

Росія і Талібан домовилися про військову співпрацю 29 мая 2026

Точні деталі угоди між РФ і Талібаном невідомі, але зазвичай такі угоди означають, що сторони передаватимуть одна одній зброю, військові технології та вестимуть спільні розробки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше