Марка Daihatsu уходит с рынка Европы

21 января 2011

Компания Toyota решила больше не экспортировать автомобили своей дочерней компании Daihatsu. Дело в том, что японская национальная валюта - иены сильно укрепилась и теперь цены на авто этого бренда возросли.

К тому же, продажи Daihatsu в Старом Свете в 2010 году составили лишь 10 000 машин, тогда как на внутреннем рынке популярность этих симпатичных компактов стабильно высока. Именно поэтому теперь они будут продаваться только у себя в Японии.

Как известно, продавать автомобили выгоднее там, где их производишь - этот принцип в полной мере относится к Daihatsu. Daihatsu не продается в США с 1992 года, в Австралии - с 2006-го, а из Европы марка уйдет в начале 2013 года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.oboz.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ:"Мирний план" США передбачає захист від нападу 21 ноября 2025

Україна, згідно з текстом проєкту адміністрації Трампа, нібито матиме гарантії безпеки на взір статті 5 НАТО, пише Axios.

Учасниця з Норвегії на "Міс Всесвіт 2025" у костюмі лосося стала мемом 21 ноября 2025

Учасниця з Норвегії на "Міс Всесвіт 2025" у костюмі лосося стала мемом. Фото Костюм був натхненним головним морським символом країни

Фахівці пояснили, чому у людей різні групи крові і що вони говорять про здоров'я 21 ноября 2025

Розподіл крові на групи — один із тих наукових фактів, які здаються чимось буденним, хоча за ними стоїть велика історія медицини та розуміння людської фізіології. Колись люди навіть не здогадувалися, що переливання крові може бути смертельно небезпечним, якщо її склад не збігається.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше