Марка Daihatsu уходит с рынка Европы

21 января 2011

Компания Toyota решила больше не экспортировать автомобили своей дочерней компании Daihatsu. Дело в том, что японская национальная валюта - иены сильно укрепилась и теперь цены на авто этого бренда возросли.

К тому же, продажи Daihatsu в Старом Свете в 2010 году составили лишь 10 000 машин, тогда как на внутреннем рынке популярность этих симпатичных компактов стабильно высока. Именно поэтому теперь они будут продаваться только у себя в Японии.

Как известно, продавать автомобили выгоднее там, где их производишь - этот принцип в полной мере относится к Daihatsu. Daihatsu не продается в США с 1992 года, в Австралии - с 2006-го, а из Европы марка уйдет в начале 2013 года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.oboz.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шлях до довголіття: чотири способи продовжити життя і управляти старінням 9 июля 2026

Стати довгожителем цілком можливо. Експерти рекомендують прямо зараз включити в повсякденне життя правила, які знизять…

Неприємний запах з рота може сигналізувати про небезпечні хвороби 9 июля 2026

Деякі небезпечні хвороби можуть проявлятися таким симптомом, як неприємний запах з рота. Найбільш часто поява…

Дієта при діабеті: знизити ризик захворювання допоможе популярний продукт 9 июля 2026

Діабет – серйозне захворювання, при якому підвищується рівень цукру в крові. На думку вчених, одним…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше