21 января 2011
Компания Toyota решила больше не экспортировать автомобили своей дочерней компании Daihatsu. Дело в том, что японская национальная валюта - иены сильно укрепилась и теперь цены на авто этого бренда возросли.
К тому же, продажи Daihatsu в Старом Свете в 2010 году составили лишь 10 000 машин, тогда как на внутреннем рынке популярность этих симпатичных компактов стабильно высока. Именно поэтому теперь они будут продаваться только у себя в Японии.
Как известно, продавать автомобили выгоднее там, где их производишь - этот принцип в полной мере относится к Daihatsu. Daihatsu не продается в США с 1992 года, в Австралии - с 2006-го, а из Европы марка уйдет в начале 2013 года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.oboz.
← Вернуться на предыдущую страницу
До Польщі прямують п’ять винищувачів F-35 27 августа 2026
Загалом країна має отримати 32 F-35 до 2029 року, повідомив міністр національної оборони.
ЗМІ: Італія готує для України пакет ППО на €3 млрд 27 августа 2026
Новий пакет військової допомоги включатиме комплекси SAMP/T NG, ракети-перехоплювачі Aster 30 та радари великої дальності.
Як обрати гінеколога за відгуками: рейтинг, кваліфікація та репутація 27 августа 2026
Як правильно оцінювати відгуки про гінеколога, перевіряти рейтинг, спеціалізацію, кваліфікацію та офіційні дані перед записом на консультацію.