Марка Daihatsu уходит с рынка Европы

21 января 2011

Компания Toyota решила больше не экспортировать автомобили своей дочерней компании Daihatsu. Дело в том, что японская национальная валюта - иены сильно укрепилась и теперь цены на авто этого бренда возросли.

К тому же, продажи Daihatsu в Старом Свете в 2010 году составили лишь 10 000 машин, тогда как на внутреннем рынке популярность этих симпатичных компактов стабильно высока. Именно поэтому теперь они будут продаваться только у себя в Японии.

Как известно, продавать автомобили выгоднее там, где их производишь - этот принцип в полной мере относится к Daihatsu. Daihatsu не продается в США с 1992 года, в Австралии - с 2006-го, а из Европы марка уйдет в начале 2013 года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

auto.oboz.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Санду назвала плани Росії на Придністров'я 17 мая 2026

Глава Молдови припустила подальшу мобілізацію місцевого населення з паспортами РФ на війну проти України.

Рибак з "морозилки", блокнот Буданова та захоплення Сердючкою: найкращі меми про фінал Євробачення-2026 17 мая 2026

Українці активно жартують у мережі про фінал пісенного конкурсу Євробачення, який відбувся у Відні 16 травня. Добріку найкращих мемів - читайте тут.

Уперше за 18 років Папа Римський відвідає Францію 17 мая 2026

Поїздка організовується на запрошення президента Франції, церковної влади країни та гендиректора ЮНЕСКО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше