Мэр Лондона призвал миллиардеров судиться в британской столице

25 ноября 2012

Мэр Лондона Борис Джонсон призвал миллиардеров из России и всего мира пользоваться услугами лондонских адвокатов.

Практика рассмотрения споров двух нерезидентов в британских судах широко используется благодаря их авторитету. В то же время, в правительстве страны ранее заявляли о намерении искоренить "судебный туризм". Заявление Джонсона идет вразрез с подобными намерениями.

"Если какой-то олигарх чувствует, что другой его оскорбил, именно лондонские адвокаты прольют бальзам ему на душу", - не без иронии заявил Джонсон на ежегодной конференции Конфедерации британской промышленности, прошедшей в Лондоне 19 ноября.

Джонсон также призвал решать в Лондоне споры, возникающие при разводе.


"Мне не стыдно сказать обманутым супругам миллиардеров всего мира: если вы мечтаете ободрать его, обдерите его в Лондоне, потому что лондонские специалисты по обдиранию будут благодарны вам за возможность поработать", - отметил Джонсон.

Напомним, по данным аналитиков, сотня крупнейших адвокатских контор Лондона заработала за минувший финансовый год рекордную сумму - 5,4 миллиарда фунтов стерлингов. Этому способствовали разбирательства между российскими миллиардерами и крупными корпорациями. В частности, адвокат Романа Абрамовича - Джонатан Сампшн - получил самое крупное в юридической практике Великобритании вознаграждение в размере 7,8 миллиона фунтов стерлингов за его защиту в ходе процесса по иску со стороны Бориса Березовского.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вузол нафтопроводу Дружба уразили дрони СБУ - ЗМІ 24 февраля 2026

Шість вибухів пролунало під час атаки, після чого розпочалася масштабна пожежа, повідомляє джерело в СБУ.

49-річний актор В'ячеслав Довженко вийшов у світ із молодою нареченою та розсекретив, коли зіграє весілля 24 февраля 2026

49-річний актор В'ячеслав Довженко вийшов у світ із молодою нареченою та розсекретив, коли зіграє весілля Пара разом уже кілька років

"Нестаріюча" Вера Вонг у 76 років кардинально змінила образ перед червоною доріжкою BAFTA. Фото 24 февраля 2026

"Нестаріюча" Вера Вонг у 76 років кардинально змінила образ перед червоною доріжкою BAFTA. Фото Перевтілення відбулося за день до церемонії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше