Мир, где размер не имеет значения: подробности рекурсивной головоломки Maquette

5 июля 2020

Креативный директор студии Graceful Decay Хэнфорд Лемур (Hanford Lemoore) рассказал подробнее об анонсированной в феврале головоломке Maquette. В игре вам предстоит исследовать рекурсивный мир, погрузиться в воспоминания молодых влюблённых и использовать воображение для решения пазлов.

Действие Maquette разворачивается в рекурсивном мире, который помещён внутрь себя. Проще говоря, всё, что происходит на большом макете, в то же время происходит и в макете внутри макета. «Таким образом, если вы откроете входную дверь дома, а затем посмотрите на уменьшенную модель здания, то увидите, что дверь открылась и там. И наоборот, если вы пальцем закроете дверь уменьшенного дома, то услышите, что дверь реального дома захлопнулась за вашей спиной в тот же самый момент», — дополнил разработчик.

Так, те объекты, которые в большом мире огромны, вы можете передвинуть в маленьком — и это тут же отразится в реальном доме. Головоломки Maquette и строятся на этой механике. Вам нужно будет понять, как её применить, и добраться до цели.

«Головоломки и рекурсивная реальность то и дело порождают множество забавных или причудливых ситуаций, а сюжет заставит вас пропустить через себя трогательную историю о любви, потере и принятии. Но главный посыл игры заключается в понимании — физического мира, человеческого разума и сердца», — рассказал Лемур.

Maquette выйдет на ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5. В будущем список платформ может расшириться.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше