Мировой рынок кнопочных телефонов рухнул в первом квартале

25 мая 2020

Спрос на кнопочные сотовые телефоны в глобальном масштабе в первой четверти нынешнего года уменьшился сразу на 12 % по сравнению с тем же периодом 2019-го. Такие данные приводит аналитическая компания Counterpoint Technology Market Research.

За трёхмесячный период по всему миру было отгружено 83,5 млн мобильных телефонов. Для сравнения: годом ранее поставки равнялись приблизительно 95,0 млн штук, а в четвёртом квартале 2019-го было реализовано 105,5 млн устройств.

Лидером глобального рынка является Transsion Group, владеющая такими брендами, как iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile. На долю Transsion Group по итогам прошлого квартала пришлось более 30 % в общем объёме отгруженных кнопочных телефонов.

На втором месте находится HMD Global, выпускающая аппараты под маркой Nokia: эта компания удерживает примерно 15 % глобального рынка. В то же время HMD Global лидирует в Европе с долей в 19 %.

В Северной Америке бесспорным лидером является компания Alcatel, удерживающая 68 % сегмента кнопочных аппаратов.

Рынок в целом серьёзно сократился из-за пандемии: распространение коронавируса сильно ударило по розничным продажам сотовых «трубок». 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фіцо розкритикували в коаліції через його заяву про Україну 3 мая 2026

Лідер Словацької національної партії Андрей Данко не погоджується з позицією прем'єра, що Україна належить до ЄС.

Роналду попозував коло мами та помилувався коханою з 5 дітьми з нагоди особливого свята 3 мая 2026

Португальський футболіст з нагоди особливого свята показався з мамою та помилувався коханою коло дітей.

Дві причини, через які вживання висівок може не принести користі 3 мая 2026

Висівки ще треба вміти правильно їсти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше