25 мая 2020
Спрос на кнопочные сотовые телефоны в глобальном масштабе в первой четверти нынешнего года уменьшился сразу на 12 % по сравнению с тем же периодом 2019-го. Такие данные приводит аналитическая компания Counterpoint Technology Market Research.

За трёхмесячный период по всему миру было отгружено 83,5 млн мобильных телефонов. Для сравнения: годом ранее поставки равнялись приблизительно 95,0 млн штук, а в четвёртом квартале 2019-го было реализовано 105,5 млн устройств.
Лидером глобального рынка является Transsion Group, владеющая такими брендами, как iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile. На долю Transsion Group по итогам прошлого квартала пришлось более 30 % в общем объёме отгруженных кнопочных телефонов.
На втором месте находится HMD Global, выпускающая аппараты под маркой Nokia: эта компания удерживает примерно 15 % глобального рынка. В то же время HMD Global лидирует в Европе с долей в 19 %.

В Северной Америке бесспорным лидером является компания Alcatel, удерживающая 68 % сегмента кнопочных аппаратов.
Рынок в целом серьёзно сократился из-за пандемии: распространение коронавируса сильно ударило по розничным продажам сотовых «трубок».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США знімуть заборону на ввезення китайських дронів, але лише іграшкових 18 июня 2026
Федеральна комісія з зв'язку (FCC) США заявила, що має намір дозволити ввезення в країну нових моделей іграшкових китайських дронів. Використовувані в роботі професійні БПЛА все ще залишаться під забороною.
Аналітики оцінили запас ракет Орєшнік у Росії 17 июня 2026
Попри технічні та логістичні труднощі, РФ продовжить спроби виробництва цих ракет, стверджують експерти.
Росіяни більше не вірять своїй владі - ЦПД 17 июня 2026
Росіяни не вірять заявам влади про "відсутність особливих руйнувань" і дедалі частіше шукають інформацію в українських пабліках.