25 мая 2020
Спрос на кнопочные сотовые телефоны в глобальном масштабе в первой четверти нынешнего года уменьшился сразу на 12 % по сравнению с тем же периодом 2019-го. Такие данные приводит аналитическая компания Counterpoint Technology Market Research.

За трёхмесячный период по всему миру было отгружено 83,5 млн мобильных телефонов. Для сравнения: годом ранее поставки равнялись приблизительно 95,0 млн штук, а в четвёртом квартале 2019-го было реализовано 105,5 млн устройств.
Лидером глобального рынка является Transsion Group, владеющая такими брендами, как iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile. На долю Transsion Group по итогам прошлого квартала пришлось более 30 % в общем объёме отгруженных кнопочных телефонов.
На втором месте находится HMD Global, выпускающая аппараты под маркой Nokia: эта компания удерживает примерно 15 % глобального рынка. В то же время HMD Global лидирует в Европе с долей в 19 %.

В Северной Америке бесспорным лидером является компания Alcatel, удерживающая 68 % сегмента кнопочных аппаратов.
Рынок в целом серьёзно сократился из-за пандемии: распространение коронавируса сильно ударило по розничным продажам сотовых «трубок».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Західна Європа пережила найспекотніший червень в історії спостережень 9 июля 2026
Червень 2026 року став найтеплішим за всю історію метеоспостережень у Західній Європі. Кліматологи попереджають про посилення хвиль спеки, ризики для людей, екосистем та інфраструктури.
Дієта при діабеті: знизити ризик захворювання допоможе популярний продукт 9 июля 2026
Діабет – серйозне захворювання, при якому підвищується рівень цукру в крові. На думку вчених, одним…
Вийшов перший повноцінний трейлер нової "Дюни" І обіцяє нам під Різдво похмурий та надзвичайно видовищний блокбастер