Мобильная VR на спаде: Samsung Galaxy Note 10 не будет работать со шлемом Gear VR

11 августа 2019

Как сообщил технический аналитик Аншел Сэг (Anshel Sag), только что анонсированные Samsung Galaxy Note 10 не совместимы с гарнитурой виртуальной реальности Gear VR, созданной под смартфоны Galaxy. Решение отказаться от поддержки собственного шлема в новейших флагманских телефонах ставит под сомнение как будущее гарнитур Samsung, так и в целом VR-шлемов на основе телефонов, ведь растёт количество автономных устройств со встроенными дисплеями вроде Oculus Go.

После запуска Galaxy Note 9 в прошлом году Samsung представила особый адаптер USB-C, который обеспечивал смартфон совместимостью с Gear VR. В этот раз корейская компания этого не сделала — её представитель так прокомментировал решение сотрудникам Engadget: «Gear VR несовместима с Galaxy Note 10 и Note 10+. Мы по-прежнему преданы делу новаций в области виртуальной и дополненной реальности для предоставления нашим клиентам потрясающих новых впечатлений».

Samsung не упоминала Gear VR во время прошедшего мероприятия Unpacked и не обновляла гарнитуру с 2017 года. Последними телефонами, поддерживающими её, были представленные в феврале все четыре модели Galaxy S10. Впрочем, гарнитура всё ещё продаётся. Не ясно, выпустит ли Samsung адаптер для Galaxy Note 10 или это действительно конец для гарнитуры.

Поскольку Gear VR несовместима с новейшим флагманским телефоном Samsung, а в мае Google объявила, что Pixel 3a не будет поддерживать встроенную платформу Android Daydream, сложно отделаться от мысли, что виртуальная реальность на базе смартфонов уходит в прошлое.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше