12 декабря 2010
Данная технология окажется полезной там, где наблюдается дефицит в высокотехнологичном глазном медицинском оборудовании.
Устройство под названием Netra (с хинди — «глаз») было разработано адъюнкт-профессором Рамешом Раскаром из Массачусетского технологического института, приглашенным профессором Мануэлем Оливейрой, студентом Витором Памплоной и постдокторантом Энкит Мохан.
Двухминутный тест поможет пройти маленькое пластиковое приспособление, закрепленное на экране телефона.
Весь процесс будет выглядеть примерно так: пациент смотрит сквозь маленькие линзы на экран и нажимает на кнопки со стрелками, пока не совместит параллельные зеленые и красные линии. Так повторяется восемь раз под разными углами зрения для каждого глаза. Ранее ученые разработали телефон, который позволит звонить глазами, то есть набирать номер и прослушивать музыку вообще без помощи рук и голоса.
Пока эти модели поступят на рынок, пройдут месяцы и, возможно, годы. Все это время с нами остаются привычные мобильники с не столь революционными функциями. Случается, они выходят из строя. А потому наступает момент, когда появляется необходимость осуществить прошивку и ремонт сотовых телефонов. Здорово, если с первой же попытки удастся выйти на мастеров, которые делают оперативный, профессиональный ремонт, бесплатную диагностику и вообще все виды работ.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
innovanews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Майлі Сайрус у Парижі посвітила стрункими ногами в ефектних мінісукнях 19 июня 2025
Американська співачка та акторка Майлі Сайрус, готуючись до свого виступу в Парижі, спакувала у валізку не лише концертне вбрання, а й декілька ефектних луків для виходів у місто та зустрічей із шанувальниками.
Ксенія Мішина з нагоди 36-річчя емоційно звернулася до фанатів 19 июня 2025
Ксенії Мішиній виповнилося 36 років у День жалоби
В Словаччині вирішили затримати екс-міністра через допомогу Україні 19 июня 2025
Поліцейські намагалися затримати колишнього голову Міноборони Ярослава Надя, який перебуває у відпустці за межами країни.