Мобильное подразделение Sony займётся дронами

23 июля 2015

Sony приняла решение заняться выпуском беспилотных летающих аппаратов, предназначенных для использования в различных отраслях, начиная от сельского хозяйства и заканчивая строительством.

engadget.com

 

Мобильное подразделение электронного гиганта объявило сегодня о планах по созданию в следующем месяце компании Aerosense совместно с робототехнической фирмой ZMP, разработчиком технологии автоматизированного вождения. ZMP совместно с фирмой DeNA, специализирующейся на разработке мобильных игр, участвует в проекте по созданию роботизированной службы такси для Олимпийских игр 2020 в Токио.

Совместное предприятие Aerosense  будет создавать собственные беспилотные летательные аппараты и предлагать услуги с их использованием для бизнес-клиентов начиная с 2016 года. Сервисы Aerosense будут включать измерения на местности, топографо-геодезические работы, наблюдение и инспекцию различных объектов.

Дроны Aerosense можно будет использовать для топографической съемки отдаленных горных районов или фотографирования местности перед строительством высотных зданий. «Они (дроны) также могут использоваться для проверки сельхозугодий на наличие разрушений после шторма», — сообщил пресс-секретарь Sony.

Полученные с использованием дронов изображения будут обрабатываться с помощью облачных сервисов. Некоторые детали о крылатых беспилотниках приведены в пресс-релизе компании ZMP, однако более полная информация будет предоставлена на мероприятии Aerosense, которое пройдёт в следующем месяце.

networkworld.com

Дроны с вертикальным взлётом и посадкой станут первым проектом нового предприятия. В дальнейшем предполагается разработка и других видов БПЛА.

Инициатором создания Aerosense был исполнительный директор Sony Mobile Communications Хироки Тотоки (Hiroki Totoki). Sony Mobile намерена объединить имеющиеся наработки в сетевых технологиях и производстве камер для мобильных устройств, которые используются в iPhone, с ноу-хау ZMP в технологии автономного управления.

Компания ZMP совместно с фирмой DeNA, специализирующейся на разработке мобильных игр, участвует в проекте по созданию роботизированной службы такси для Олимпийских игр 2020 в Токио.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

TikTok заблокував мережу пропагандистських акаунтів РФ у Чехії 15 мая 2026

Сотні акаунтів скоординовано поширювали дезінформацію, спрямовану на підрив підтримки України та розпалювання ворожнечі в чеському суспільстві.

Стало відомо, чому у відпустці часто скаче тиск 15 мая 2026

Здавалося б, людина у відпустці має бути щасливою. То чому скаче тиск?

Найбільший сонячний безпілотник здійснив рекордний за тривалістю політ і зник в океані 15 мая 2026

Рекордний за тривалістю політ унікального безпілотного літака Skydweller в період з кінця квітня по початок травня завершився катастрофою для цього повітряного судна. Провівши в повітрі безперервно більше тижня, літак не зміг впоратися з погіршенням погоди і вичерпав заряд акумуляторів задовго до повернення на базу. В майбутньому він мав стати музейним експонатом як перший електролітак, що здійснив кругосвітній переліт, чого тепер вже не відбудеться.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше