Монитор ASUS MG24UQ: небольшие размеры, огромное разрешение

9 марта 2016

Вот и наступило время, когда мы стали называть мониторы с диагональю 24″ «небольшими». А ведь ещё сравнительно недавно какой-нибудь Samsung 244T с такой диагональю и разрешением 1920 × 1200 казался чудом и верхом совершенства. Но надо сказать, что спрос на такие диагонали на фоне всеобщего роста размеров мониторов, уже достигших 40″, есть, особенно среди тех, кто предпочитает иметь сравнительно небольшую площадь экрана при высоком значении PPI. Для таких пользователей в арсенале ASUS имеется модель MG24UQ. Её габариты по нынешним меркам можно назвать небольшими: всего 556 × 276 × 392?542 миллиметра (за счёт регулировки по высоте).

Она оснащена матрицей типа IPS с диагональю 23,6″ и разрешением 3840 × 2160, что даёт плотность пикселей примерно 187 PPI. Всё ещё далековато от значений, свойственных современным смартфонам, но более чем достаточно для качественного отображения текста и графики при правильном масштабировании со стороны ОС. Углы обзора у ASUS MG24UQ обычны: 178 градусов по горизонтали и вертикали. Охват цветового пространства sRGB составляет 100 %, время отклика (GtG) — 4 миллисекунды. Яркость стандартна, 300 кд/м2, а вот значение статической контрастности производитель не приводит, зато хвастается динамической на уровне 100000000:1.

Игровые функции в действии

Новый монитор хотя и понравится любителям красивых, чётких шрифтов, но ориентирован, в первую очередь, всё же на игроков. Об этом говорят фирменные технологии ASUS, такие как возможность вывода на экран таймера, прицела и значения FPS, наличие шести пользовательских профилей и функция снижения синего света, вредность которого сильно преувеличена, во всяком случае, в компьютерных мониторах. В диапазоне 40?60 Гц поддерживается адаптивная синхронизация FreeSync. Интерфейсов для подключения источника сигнала два: HDMI 2.0 и DisplayPort 1.4, а значит в обоих случаях возможна частота смены кадров 60 Гц. Подставка у MG24UQ практически профессиональная, она даже допускает разворот в портретный режим. Весит новый монитор ASUS 7,2 килограмма.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше