20 марта 2016
Ассортимент мониторов BenQ пополнился моделью VZ2470H, выполненной на матрице AMVA+ с диагональю 23,8 дюйма и разрешением 1920 × 1080 пикселей (формат Full HD).

Панель обладает контрастностью 3000:1, в то время как показатель динамической контрастности достигает 20 000 000:1. Время отклика матрицы равно 4 мс, яркость — 250 кд/м2. Углы обзора по вертикали и горизонтали достигают 178 градусов. Обеспечивается 72-процентный охват цветового пространства NTSC.
Новинка характеризуется узкими боковыми рамками, благодаря чему подходит для использования в составе многомониторных конфигураций. Обращает на себя внимание асимметричная подставка.

В мониторе реализована система Low Blue Light, которая способствует сокращению интенсивности синего цвета подсветки. На обычных LCD-мониторах мерцание изображения происходит 200 раз в секунду. Такое мерцание неразличимо органами зрения, но длительная работа за дисплеем может привести к усталости глаз и даже к головной боли. В новинке фликеринг отсутствует на всех уровнях яркости благодаря системе Flicker-free.
Монитор оборудован аналоговым разъёмом D-Sub и двумя цифровыми портами HDMI 1.4. Габариты составляют 419,61 × 539,34 × 211,84 мм, вес — 4,9 кг.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нічний вибух у Криму: у двох районах знеструмлення 1 октября 2026
У Красногвардійському та Первомайському районах окупованого Криму повідомляють про відключення електроенергії після нічного вибуху в Нижньогірському.
Зеленський відреагував на удар РФ по школі у Києві 1 октября 2026
Зеленский призвал партнеров усилить поддержку Украины после удара по школе
Зірка «Школи виживання» Софія Буш таємно вийшла заміж 1 октября 2026
Зірка «Школи виживання» Софія Буш таємно вийшла заміж