Монитор Lenovo ThinkVision X1 совместим со стандартом USB Type-C

25 марта 2016

Новый разъём USB Type-C должен стать вершиной эволюции многих стандартов, таких как USB, DisplayPort и Thunderbolt. Компания Lenovo выпустила в продажу первый монитор, не просто поддерживающий подключение посредством этого разъёма, но и способный от него питаться, благо стандарт Power Delivery v2.0 предусматривает передачу электрических мощностей до 100 ватт. При этом возможен и вариант, когда монитор питает некое устройство, например, ультрабук. Модель носит название ThinkVision X1 и отличается весьма изящным внешним видом. Такой монитор может стать украшением комнаты.

Технически ThinkVision X1 являет собой тонкий 27-дюймовый «безрамочный» монитор, оснащённый матрицей типа IPS с разрешением 3840 × 2160. В самом тонком месте его толщина не превышает 7,5 мм. Поверхность матрицы матовая, что наверняка понравится очень многим пользователям. Сама матрица способна работать в 30-битном режиме, отображая 1,07 миллиарда цветов и обладает 100 % покрытием цветового пространства sRGB. Производитель говорит об удивительно высоком для IPS уровне контрастности — 1300 к 1. Углы обзора, впрочем, стандартны и составляют 178 градусов по горизонтали и вертикали.

Толщина ThinkVision X1 впечатляет

Хотя подставка ThinkVision X1 выглядит декоративной и хлипкой, на самом деле она достаточно эргономична, поскольку позволяет регулировать как угол наклона монитора, так и его высоту. Однако крепление VESA, судя по всему, отсутствует. В верхнем правом углу установлена фирменная веб-камера класса Full HD с двойным микрофоном и светодиодной подсветкой, а в нижней части монитора расположена съёмная пара небольших стереодинамиков. Помимо USB Type-C, данная модель поддерживает интерфейсы DisplayPort и HDMI 2.0. Стоимость Lenovo ThinkVision X1 составляет ¥95 000 или около $845 на рынке Японии, но официальная цена новинки — $799.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше