19 февраля 2022

Довольно необычный инцидент произошел недавно с киевлянином Едуардом, который зарабатывает на том, что сдает машины в аренду. В конце прошлого года мужчина по имени Тарас решил взять автомобиль Toyota в аренду.
Ничего не предвещало беды, ведь он оставил расписку и копии документов. Когда же пришел срок возвращать автомобиль, до арендатора было не дозвониться. В этот момент собственник автомобиля решил отследить местонахождение машины при помощи маячка и он привел его на небольшую улочку в Белой Церкви, но вот дальше история получила максимально неожиданный поворот.
Пообщавшись с хозяевами дома, оказалось, что они на днях купили эту машину у мужчины по имени Евгений и ни о каком Тарасе они при этом не слышали. Самое интересное, что новые владельцы купили авто не по доверенности, а с официальным переоформлением в сервисном центре, где такую ситуацию, по логике, должны были бы предотвратить.
В Сервисном центре отметили, что последнее переоформление не вызвало у них никаких вопросов, ведь в базе были все необходимые документы, а вот каким образом автомобиль удалось оформить на 22-летнего Евгения из Черкас, вопрос остается открытым.
Пострадавший арендодатель уже обратился в полицию, но там только разводят руками. Владелец авто отметил, что проведя собственное расследование он узнал, что загадочный Тарас промышляет подобным мошенничеством на постоянной основе и Эдуард не первый, кто пострадал от его рук.
Эксперты по автомобильной безопасности предполагают, что в данной схеме мог быть замешан нотариус, который выдал "липовую" доверенность на продажу автомобиля, так как имеет доступ к реестрам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 8 вагомих протипоказань для установки брекетів 15 марта 2026
Звісно, брекети покращують вигляд нашої усмішки. Але не всім і не завжди їх можна встановлювати.
Стало відомо, чому не можна різко переводити малюка з однієї суміші на іншу 15 марта 2026
Виявляється, що малюку потрібно кілька тижнів на адаптацію до нового типу харчування.
Зґвалтував жінку на Київщині: в Україні судитимуть російського окупанта 15 марта 2026
Зґвалтував жінку на Київщині: в Україні судитимуть російського окупанта Обвинувачуваному загрожує тривалий термін ув’язнення