На TikTok подали в суд из-за смерти двух девочек

5 июля 2022

На TikTok подали в суд из-за смерти двух девочек

Социальной сети TikTok придется вступить в судебную тяжбу из-за смерти двух девочек, которые участвовали в вирусном blackout-челлендже. Его участники должны были задерживать дыхание до потери сознания. Об этом пишет Los Angeles Times.

По словам юристов и родителей, ролики на указанную тему продвигались внутри сети и никак не скрывались от глаз детей. Истцы уверены, компания пренебрегает безопасностью ради дохода от рекламы.

Девочки, о которых идет речь, не оценили степень опасности и умерли от удушья.

Сообщается и о других жертвах, в возрасте от 10 до 14 лет. В TikTok пока никак не прокомментировали ситуацию.

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что Apple и Google просят удалить TikTok.

Также мы публиковали важные лайфхаки и основные советы на счет того, как узнать, какие сайты посещал ребенок.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готуються два вотуми недовіри фон дер Ляєн - ЗМІ 16 сентября 2025

Дві політичні групи – ультраправі Патріоти за Європу та Ліві – подали окремі вотуми про недовіру до президента ЄК

OnePlus 15 засвітився на рендерах - шанувальники критикують зовнішній вигляд 16 сентября 2025

OnePlus 15 засвітився на рендерах - шанувальники критикують зовнішній вигляд

В Гренландії проходять військові навчання 16 сентября 2025

У навчаннях Arctic Light 2025 беруть участь понад 550 військовослужбовців з Данії та країн-членів НАТО - Франції, Німеччини, Швеції та Норвегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше