20 октября 2013
Сегодня с выходом апдейта Windows 8.1 обновились и десятки приложений. Одним из самых значимых стал выход официального клиента социальной сети Facebook. Интерфейс программы напоминает веб-версию: сверху располагаются счетчики уведомлений, а также кнопки для публикации "статуса", фотографий и "чекинов" в заведениях.
На правой стороне находится чат, на левой - панель с быстрым доступом к "Хронике", сообщениям, списку друзей, настройкам и пр. Приложение поддерживает режим прикрепления к краю экрана (Snap View), занимая от 40% его площади. Клиент доступен только обладателям версии 8.1. Владельцы обычной "восьмерки" его установить не могут.
Сегодня же вышли новые версии всех встроенных в Windows 8.1 программ. Большая часть софта - "Музыка XBox", почта, календарь, "Люди" и др. - никак не изменилась внешне, зато стала загружаться и работать заметно быстрее. Приложение камеры обзавелось панорамным режимом, а также возможностью делать фотографии во время съемки видео.
Появилось на 8.1 и еще несколько официальных программ - например, видеоредактор Movie Moments, при помощи которого можно кадрировать ролики, добавлять в них музыку и надписи. В графическом редакторе Fresh Paint появились новые инструменты (кисти, акварель, графитовый карандаш) и рекомендации Inspire Me. Вышеупомянутые приложения нужно скачивать из Windows Store; в штатном наборе их нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча розказала про контроль інфополя синів і які правила вони з Горбуновим встановили 22 мая 2026
Телеведуча розповіла, які обмеження щодо перегляду YouTube та ігор на телефоні мають їхні з Горбуновим діти, 9-річний Іван та 4-річний Данило
Депутати Железняк та Коваль із 2-річним сином вбралися у біло-блакитні вишиванки з нагоди свята 21 мая 2026
Нардепи Железняк і Коваль привітали з Днем вишиванки сімейним фото з синочком у вишитих сорочках
Президент у чорній, а перша леді в біло-синій: Зеленські привітали з Днем вишиванки 21 мая 2026
Президент Володимир Зеленський і перша леді Олена Зеленська на День вишиванки показали спільне фото, на якому позували у символічних сорочках з візерунками. Також вони привітали українців