На Windows 8.1 вышел официальный клиент Facebook

20 октября 2013

Сегодня с выходом апдейта Windows 8.1 обновились и десятки приложений. Одним из самых значимых стал выход официального клиента социальной сети Facebook. Интерфейс программы напоминает веб-версию: сверху располагаются счетчики уведомлений, а также кнопки для публикации "статуса", фотографий и "чекинов" в заведениях.

На правой стороне находится чат, на левой - панель с быстрым доступом к "Хронике", сообщениям, списку друзей, настройкам и пр. Приложение поддерживает режим прикрепления к краю экрана (Snap View), занимая от 40% его площади. Клиент доступен только обладателям версии 8.1. Владельцы обычной "восьмерки" его установить не могут.

Сегодня же вышли новые версии всех встроенных в Windows 8.1 программ. Большая часть софта - "Музыка XBox", почта, календарь, "Люди" и др. - никак не изменилась внешне, зато стала загружаться и работать заметно быстрее. Приложение камеры обзавелось панорамным режимом, а также возможностью делать фотографии во время съемки видео.

Появилось на 8.1 и еще несколько официальных программ - например, видеоредактор Movie Moments, при помощи которого можно кадрировать ролики, добавлять в них музыку и надписи. В графическом редакторе Fresh Paint появились новые инструменты (кисти, акварель, графитовый карандаш) и рекомендации Inspire Me. Вышеупомянутые приложения нужно скачивать из Windows Store; в штатном наборе их нет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше