На электролонгборде NEXTBoard развили рекордную скорость

7 марта 2016

Если можно оснастить скейтборд или его разновидности электрическим приводом, то почему бы не сделать это? И, как показывает практика, такой способ перемещения при стремлении оказаться в числе лучших, а в данном случае — самых быстрых — может посодействовать в установлении новых мировых рекордов. 

Именно так «лонгбордист» Мишо Эрбан (Mischo Erban) оказался в числе людей, о которых можно найти упоминание в Книге рекордов Гиннесса. Но для этого ему пришлось развить на лонгборде с электромотором прежде недосягаемую скорость, которая теперь составляет 95,83 км/ч. В качестве средства передвижения, выбранного для заездов, что называется, «на рекорд», Мишо Эрбан выбрал лонгборд модели NEXTBoard.

Стоит отметить, что в процессе достижения заветной цели «пилот» не смог избежать незначительных для здоровья травм, полученных в ходе очередного заезда по взлётно-посадочной полосе словенского аэропорта в городке Порторож. Тем не менее, серия падений, которая случилась с Мишо Эрбаном уже после фиксации рекорда, не помешала увековечить своё имя. 

 

Что же касается главного «орудия» под названием NEXTBoard, на создание которого у разработчиков из Next Generation Vehicles ушло почти два года, то в его спецификации упоминается о четырёх электродвигателях (по одному для каждого колеса) производства компании Scorpion и размещённой под доской парой аккумуляторных батарей Tattu 6S. Для полной зарядки электролонгборду требуется 1,5 часа, а дальность поездки при условии соблюдения рекомендуемой скорости находится в пределах 10–14,5 км.

www.gizmag.com

Мишо Эрбана можно причислить к числу по-настоящему отъявленных и сумасшедших экстремалов. Поставленный рекорд с лонгбордом оказался вовсе не первым подобным достижением на его счету. Титул самого быстрого скейтбордиста Эрбану был присвоен в 2012 году, когда на шоссейной дороге в одном из районов Квебека, двигаясь с горы, ему удалось разогнаться до 128,75 км/ч.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

У Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика, який ледь тримався за підвіконня, поки матір спала 18 апреля 2024

Ледь тримався за підвіконня, поки матір спала: у Києві патрульні врятували 2-річного хлопчика. Подробиці і фото Наразі дитина тимчасово перебуває під опікою соціальних працівників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше