28 февраля 2020
Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что на космодром Восточный доставлены сразу четыре разгонных блока «Фрегат», которые будут использованы в рамках предстоящих пусковых кампаний.
Речь идёт о запуске аппаратов OneWeb. Эти спутники предназначены для предоставления широкополосного доступа в Интернет пользователям по всему миру.
В режиме хранения разгонные блоки «Фрегат» будут находиться до начала марта 2020 года. Пусковые программы намечены на нынешний год.
Кроме того, в режиме хранения в монтажно-испытательном корпусе находятся пять ракет-носителей «Союз-2.1б». Причём три из них уже собраны в «пакеты»: это связка из первой и второй ступеней.
Ожидается, что в ходе одного из предстоящих запусков на орбиту будут выведены сразу 34 спутника OneWeb.
div>
Добавим, что группировка OneWeb будет насчитывать несколько сотен аппаратов. Их запуски будут осуществляться с космодромов Байконур, Восточный и из Гвианского космического центра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві 49-річний чоловік катався між вагонами метро 28 июня 2025
У Києві 49-річний чоловік катався між вагонами метро
В Android 16 з'явиться детектор підроблених вишок стільникового зв'язку 28 июня 2025
В Android 16 з'явиться детектор підроблених вишок стільникового зв'язку
Названо 5 кращих напоїв, які заряджають зранку краще за каву 28 июня 2025
5 кращих напоїв, які заряджають зранку краще за каву