На Восточный прибыли разгонные блоки «Фрегат» для запуска спутников OneWeb

28 февраля 2020

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что на космодром Восточный доставлены сразу четыре разгонных блока «Фрегат», которые будут использованы в рамках предстоящих пусковых кампаний.

Речь идёт о запуске аппаратов OneWeb. Эти спутники предназначены для предоставления широкополосного доступа в Интернет пользователям по всему миру.

В режиме хранения разгонные блоки «Фрегат» будут находиться до начала марта 2020 года. Пусковые программы намечены на нынешний год.

Кроме того, в режиме хранения в монтажно-испытательном корпусе находятся пять ракет-носителей «Союз-2.1б». Причём три из них уже собраны в «пакеты»: это связка из первой и второй ступеней.

Ожидается, что в ходе одного из предстоящих запусков на орбиту будут выведены сразу 34 спутника OneWeb.

div>

Добавим, что группировка OneWeb будет насчитывать несколько сотен аппаратов. Их запуски будут осуществляться с космодромов Байконур, Восточный и из Гвианского космического центра. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше