В Японии испытали дрон для доставки свежей рыбы

28 февраля 2020

Беспилотник доставил рыбу прямо в ресторан
yamaha

Беспилотник доставил рыбу прямо в ресторан

Japan Airlines провела первую серию испытательных полетов с использованием беспилотников для перевозки грузов, в том числе с использованием свежей рыбы.

Полеты продолжались два дня и выполнялись в сотрудничестве с правительством префектуры Нагасаки. JAL добавляет, что Yamaha Motor пилотировала беспилотник во время испытательных полетов. В качестве беспилотника использовался Yamaha Fazer-R G2.

Во время первого испытательного полета БПЛА перевозил грузы, упакованные в прохладную коробку, на расстояние около 46 км.

"Во время испытания температура в холодильной камере контролировалась, чтобы гарантировать, что среда для перевозимых грузов может сохраняться на определенном уровне в течение всего полета", - заявляет JAL.

На следующий день беспилотник перевез 20 кг свежей рыбы на расстояние около 35 км.

"Свежая рыба в конечном итоге была подана в ресторане в Токио в тот же день", - отмечает JAL, добавляя, что проверки показали, что температура внутри холодильника остается постоянной на протяжении всего пути.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Google Chrome для Android з'явилася можливість закріплювати вкладки 3 декабря 2025

Google Chrome для Android отримав підтримку закріплених вкладок — зручної функції, яка присутня в настільній версії браузера і дозволяє швидко повертатися до важливих сторінок.

Усі ШІ-гіганти провалили перевірку на безпеку — ніхто не здатен контролювати суперинтелект 3 декабря 2025

Новий звіт групи з безпеки штучного інтелекту Future of Life Institute (FLI) вказує на те, що заходи забезпечення безпеки провідних галузевих компаній, таких як OpenAI, Anthropic, xAI та Meta, «далекі від нових світових стандартів». Незалежні експерти дійшли висновку, що хоча IT-гіганти й змагаються у розробці так званого «суперинтелекту», жоден з них не має продуманої стратегії контролю таких передових систем.

Нідерланди переглянуть заходи захисту українських біженців 3 декабря 2025

Згідно з планами уряду, біженці з України будуть змушені самостійно покривати витрати на житло та медичне обслуговування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше