28 февраля 2020

Japan Airlines провела первую серию испытательных полетов с использованием беспилотников для перевозки грузов, в том числе с использованием свежей рыбы.
Полеты продолжались два дня и выполнялись в сотрудничестве с правительством префектуры Нагасаки. JAL добавляет, что Yamaha Motor пилотировала беспилотник во время испытательных полетов. В качестве беспилотника использовался Yamaha Fazer-R G2.
Во время первого испытательного полета БПЛА перевозил грузы, упакованные в прохладную коробку, на расстояние около 46 км.
"Во время испытания температура в холодильной камере контролировалась, чтобы гарантировать, что среда для перевозимых грузов может сохраняться на определенном уровне в течение всего полета", - заявляет JAL.
На следующий день беспилотник перевез 20 кг свежей рыбы на расстояние около 35 км.
"Свежая рыба в конечном итоге была подана в ресторане в Токио в тот же день", - отмечает JAL, добавляя, что проверки показали, что температура внутри холодильника остается постоянной на протяжении всего пути.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 18 Pro залишиться незмінним зовні, але зміниться всередині 13 марта 2026
iPhone 18 Pro залишиться незмінним зовні, але зміниться всередині
Алла Пугачова налякала рідкісним виходом у світ із тростиною 12 марта 2026
Алла Пугачова налякала рідкісним виходом у світ із тростиною. Свіже фото співачки Це її перше фото із таким "аксесуаром"
Експерти рекомендують топ-8 гаджетів для комфортного сну 12 марта 2026
Виявляється, що досягнення науки і техніки можуть допомогти нам засинати.