28 февраля 2020

Japan Airlines провела первую серию испытательных полетов с использованием беспилотников для перевозки грузов, в том числе с использованием свежей рыбы.
Полеты продолжались два дня и выполнялись в сотрудничестве с правительством префектуры Нагасаки. JAL добавляет, что Yamaha Motor пилотировала беспилотник во время испытательных полетов. В качестве беспилотника использовался Yamaha Fazer-R G2.
Во время первого испытательного полета БПЛА перевозил грузы, упакованные в прохладную коробку, на расстояние около 46 км.
"Во время испытания температура в холодильной камере контролировалась, чтобы гарантировать, что среда для перевозимых грузов может сохраняться на определенном уровне в течение всего полета", - заявляет JAL.
На следующий день беспилотник перевез 20 кг свежей рыбы на расстояние около 35 км.
"Свежая рыба в конечном итоге была подана в ресторане в Токио в тот же день", - отмечает JAL, добавляя, что проверки показали, что температура внутри холодильника остается постоянной на протяжении всего пути.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка «Теорії великого вибуху» Кейлі Куоко стала мамою вдруге 15 октября 2026
Зірка «Теорії великого вибуху» Кейлі Куоко стала мамою вдруге
Зірка фільму «Крихітка на мільйон» Гіларі Свонк утретє стане мамою: креативне відео 15 октября 2026
Гіларі Свонк утретє стане мамою: креативне відео
Селін Діон стала прототипом нової ляльки Barbie 15 октября 2026
Селін Діон стала прототипом нової ляльки Barbie