В Японии испытали дрон для доставки свежей рыбы

28 февраля 2020

Беспилотник доставил рыбу прямо в ресторан
yamaha

Беспилотник доставил рыбу прямо в ресторан

Japan Airlines провела первую серию испытательных полетов с использованием беспилотников для перевозки грузов, в том числе с использованием свежей рыбы.

Полеты продолжались два дня и выполнялись в сотрудничестве с правительством префектуры Нагасаки. JAL добавляет, что Yamaha Motor пилотировала беспилотник во время испытательных полетов. В качестве беспилотника использовался Yamaha Fazer-R G2.

Во время первого испытательного полета БПЛА перевозил грузы, упакованные в прохладную коробку, на расстояние около 46 км.

"Во время испытания температура в холодильной камере контролировалась, чтобы гарантировать, что среда для перевозимых грузов может сохраняться на определенном уровне в течение всего полета", - заявляет JAL.

На следующий день беспилотник перевез 20 кг свежей рыбы на расстояние около 35 км.

"Свежая рыба в конечном итоге была подана в ресторане в Токио в тот же день", - отмечает JAL, добавляя, что проверки показали, что температура внутри холодильника остается постоянной на протяжении всего пути.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Байдуже до температури: голоторсий Бадоєв показав тренування просто неба 7 декабря 2025

Режисер Алан Бадоєв вразив своїх шанувальників незвичним ранковим ритуалом вранці 6 грудня.

Китай майже наздогнав США в найважливіших наукових дослідженнях 7 декабря 2025

Згідно з щорічним звітом Research Fronts 2025, підготовленим аналітиками компанії Clarivate та дослідниками з Китаю, у наукових дослідженнях у 11 найважливіших областях США та Китай вийшли на перше місце у світі з незначним відставанням вчених з Китаю. При оцінці враховувалося найчастіше цитування наукових робіт авторів з тих чи інших країн. Аналітика охоплює публікації з 2019 по 2024 роки.

У МО РФ масовану атаку на Україну назвали "відповіддю на теракти" 7 декабря 2025

По Україні наносилися високоточною зброєю великої дальності, включно з аеробалістичними гіперзвуковими ракетами "Кинжал" і безпілотниками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Школа ліцей 75 0.9
Школа ліцей 75

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше