28 февраля 2020

Japan Airlines провела первую серию испытательных полетов с использованием беспилотников для перевозки грузов, в том числе с использованием свежей рыбы.
Полеты продолжались два дня и выполнялись в сотрудничестве с правительством префектуры Нагасаки. JAL добавляет, что Yamaha Motor пилотировала беспилотник во время испытательных полетов. В качестве беспилотника использовался Yamaha Fazer-R G2.
Во время первого испытательного полета БПЛА перевозил грузы, упакованные в прохладную коробку, на расстояние около 46 км.
"Во время испытания температура в холодильной камере контролировалась, чтобы гарантировать, что среда для перевозимых грузов может сохраняться на определенном уровне в течение всего полета", - заявляет JAL.
На следующий день беспилотник перевез 20 кг свежей рыбы на расстояние около 35 км.
"Свежая рыба в конечном итоге была подана в ресторане в Токио в тот же день", - отмечает JAL, добавляя, что проверки показали, что температура внутри холодильника остается постоянной на протяжении всего пути.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жир на животі пов’язаний з повільним метаболізмом після 60 років 23 июля 2026
У міру того, як люди досягають середнього віку, їх співвідношення жиру до маси тіла має…
Рак кишечника можливий і у молодих: лікар називає 5 ключових ознак 23 июля 2026
Знання ознак раку кишечника може врятувати людині життя. Ніхто не буває занадто молодий, щоб захворіти…
Удвічі більше, ніж у 2025: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло в Києві з початку року 23 июля 2026
Удвічі більше, ніж у 2025: у ДСНС розповіли, скільки людей потонуло в Києві з початку року Однією з причин загибель містян є алкоголь