На заводе ЗАЗ запустят в серию новый автомобиль

6 февраля 2018

Со слов владельца "УкрАвто" Тариэла Васадзе, на заводе наладят серийное производство нового автомобиля не раньше, чем через два года

На заводе ЗАЗ пока только рассматривают возможность запуска в серийное производство нового автомобиля, который придет на замену Lanos.

По словам Васадзе, сам Lanos еще мог бы существовать и пользоваться спросом. Но на его место пора приходить модернизированному автомобилю.

 

"Lanos еще мог бы жить - это было хорошее авто по соотношению цена/качество. Но принято решение прекратить производство. Ведем переговоры, чтобы поставить на его место более модернизированную машину. Однако она появится не ранее чем через два года", - сообщил Васадзе.

Владелец "УкАвто" подчеркнул, что на запуск серийного производства понадобится не менее одного миллиарда долларов. "Это можно делать, но для этого нужен соответствующий объем продаж на местном рынке, и не должно быть экономических стрессов, которые у нас наблюдаются с периодичностью в пять лет", - сказал он.

 

По его мнению, целесообразный объем производства должен достигать 50 тысяч автомобилей в год, а это будет возможно, если внутренний рынок достигнет размера более чем в 300 тысяч легковых автомобилей в год.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше