19 апреля 2015
Крупнейший украинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) возобновит выпуск автомобилей во второй половине апреля. Об этом сообщили в корпорации УкрАвто, которая владеет контрольным пакетом акций завода, со ссылкой на руководство корпорации.
“Готовые автомобили ЗАЗ модельной линейки 2015 года начнут поступать в торговую сеть во второй половине апреля“, – сообщили в корпорации.
По словам представителей УкрАвто, будет проведен полный аудит контроля качества первой после простоя завода контрольной партии автомобилей для подтверждения готовности оборудования завода и персонала к производству автомобилей в соответствии с существующими стандартами качества.
“В течение марта начали работу цеха по производству компонентов, в первую очередь прессовое производство, которое начало изготовление кузовных панелей для заполнения технологических потоков цеха сварки. Цех сварки начал варить кузова на прошлой неделе и первые кузова попадут в цех окраски на этой неделе, а затем, уже окрашенные, в сборочный цех“, – сообщили в УкрАвто.
При этом говорить об окончательном возобновлении работы ЗАЗ представители УкрАвто не решаются по причине отсутствия восстановления украинской экономики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Дар'я Білодід у плетеному міні та капелюсі від Багінського похвалилася засмаглими ногами на яхті у Каннах 20 июля 2025
24-річна олімпійська призерка з дзюдо Дар'я Білодід гайнула на відпочинок у Канни та показалася на яхті.
У США випробували двигун ракети для першого старту з іншої планети 20 июля 2025
У США випробували двигун ракети для першого старту з іншої планети
Половина населення Тувалу вирішила мігрувати в Австралію 20 июля 2025
До 2100 року 95% території Тувалу, включаючи столицю Фунафуті, може бути затоплена, прогнозує ООН.