15 октября 2012
Нелегальное скачивание файлов в Японии запрещено с 2010 года, однако штрафные санкции раньше не были прописаны.
Новые поправки в японское законодательство лоббировали представители музыкальной индустрии страны.
Однако критики законопроекта говорят, что лучше было бы сосредоточить усилия на предотвращении появления подобных файлов в интернете.
За выкладывание в сеть контента, нарушающего авторские права, в Японии и до принятия новых правил можно было получить до 10 лет тюрьмы или штраф в 10 млн иен.
По объемам продаж Япония является вторым крупнейшим музыкальным рынком в мире после США.
Теоретически получить наказание по новому закону можно, если на компьютере пользователя будет обнаружен хотя бы один пиратский файл.
Представители Ассоциации звукозаписывающих компаний Японии, лоббировавшие принятие поправок, утверждают, что сейчас число нелегально скачанных файлов примерно в 10 раз превышает число легальных скачиваний. Эти заявления основаны на данных исследования, согласно которому жители Японии скачали в 2010 году примерно 4,3 трлн пиратских аудио и видео-файлов, а приобрели только 440 млн.
Специалисты утверждают, что этот разрыв в последние месяцы, скорее всего, только увеличился.
Напомним, недавно во Франции вынесли первый приговор по новому закону о пиратстве в интернете.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Шеф Пентагону натякнув, що Україна залишиться без боєприпасів 20 марта 2026
Зараз для США краще "ці боєприпаси витратити у власних інтересах", оскільки в Ірані уражаються тисячі цілей, зазначив Піт Гегсет.
Відновлення проходу Ормузькою протокою: шість країн готові допомогти 20 марта 2026
Також країни висловлюють засудження через атаки Ірану на цивільні об’єкти та комерційні судна і закликають до негайного припинення цих дій.
Падіння рейтингу Трампа сягло історичного мінімуму 20 марта 2026
Теперішній показник гірший, ніж той, що був під час кризи COVID-19, яка припала на першу каденцію Трампа.