Накопители мини и два-в-одном: Все о флешках Fit Plus и Duo Plus

12 января 2019

Как быстро у вас заканчивается место на телефоне? А на ноутбуке?

Накопители мини и два-в-одном: Все о флешках Fit Plus и Duo Plus

Согласитесь, это неприятно, когда нельзя скинуть серию любимого сериала на телефон или не хватает мест на SSD ноутбука.  Вот если бы были небольшие, быстрые и вместительные флешки. Оказывается, они есть. Это миниатюрная флешка Fit Plus и универсальная флешка DUO Plus от Samsung. 

Fit Plus

Начнем с маленькой. Когда я вскрыл упаковку, то не поверил глазам. Ее размеры всего 23,60х18,8х7,3 мм. Весит флешка три грамма. КНу как может такая кроха вмещать в себе 256 гигабайт?

Название Fit Plus подчеркивает, что флешка “худенькая“. Она по размерам больше похожа на bluetooth-адаптер, чем на полноценный накопитель. Такой накопитель можно использовать по принципу  “поставил и забыл“, благо, и формат флешки, и ее скорость позволяют это.

 

 

Просто поставил флешку в ноутбук, телевизор или даже в автомобильную магнитолу, и получаешь все с запасом. Так как Fit Plus поддерживает формат USB 3.1 со скоростью до 300 Мб/с, вы получаете реальное быстродействие. Например, файл на 3 Гб закачивается за 10 секунд.

При этом флешка настолько маленькая, что ее можно оставлять в ноутбуке, не переживая за ее целостность. Случайно повредить ее просто не получится.

Ее полезность можно ощутить на ноутбуках со встроенными SSD и ультрабуках, где не предусмотрено место под жесткие диски.

Также в ультрабуках ее можно использовать как дополнительную оперативную память. Достаточно включить функцию ReadyBoost на Windows, и система будет использовать для ускорения работы операционки. Очень удобно на стареньких ноутбуках.

Естественно, чтобы получить скорость, нужно подсоединять накопитель к портам как минимум стандарта USB 3.0. На USB 2.0 она тоже работает, но не так быстро, и флешку можно использовать только для хранения файлов.

Сама флешка сделана из термостойких и магнитоустойчивых материалов. Накопитель ударопрочный, водонепроницаемый и даже выдерживает рентгеновское излучение. 

Fit Plus также выдержит погружение в морскую воду до 72 часов, а ваши данные сохранятся даже при работе в экстремальных температурах. Гарантируется, что она не будет сбоить при работе от -25 до +85 °C, а в режиме ожидания – от -40 до +85 °C.

Естественно, мы решили проверить, действительно ли такие скорости у флешки. В программе CrystalDiskMark скорость лишь чуть-чуть не соответствовала заявленной. На чтение выдало 288 Мб/с, а записи – 76 Мб/с.

Но это синтетический тест, хотя с реальными же файлами дела обстоят почти также. Скорость достигала и 300 МБ/с при копировании с SSD.

В целом, флешка производит приятное впечатление – радуют размеры и скорость накопителя.

DUO Plus

Вторая флешка предназначена для использования в смартфонах и ноутбуках. Стандарт USB Type-C позволяет быстро перебросить нужный файл или использовать флешку как дополнительное место под файлы, музыку или фильмы.

Помимо выхода Type-C с флешкой идет переходник и с привычным выходом Type-A. Т.е., если вам нужно скинуть с компьютера большой файл на телефон, можно просто подключить переходник.

Сам накопитель похож на конструктор. Корпус с одной стороны имеет крышечку, которая закрывает Type-C, а с другой – вставленный в корпус переходник.

Чтобы не потерять крышечку, на ней сделали ушко, с помощью которого можно привязать ее к корпусу.

Сама флешка тоненькая и при подсоединении к смартфону проблем с выступающими частями не возникает. Также она не сильно увесистая – ее вес всего 8 граммов.

Как и Fit Plus, эта модель также водонепроницаемая, термостойкая и ударопрочная. Она выдерживает рентгеновское излучение и действие магнитов.

Со скоростями здесь тоже все хорошо. Конечно, это не USB 3.1, но для телефонов такое быстродействие ни к чему. Смотреть видео или слушать музыку прямо с флешки можно без проблем. В CrystalDiskMark показатели достигли 224 МБ/с, а записи - почти 30 МБ/с.

Эти накопители от Samsung будут полезны тем, кто ведет активный образ жизни, часто находится в поездках, а также пользователям, которые не хотят переплачивать за еще один SSD для ноутбука.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше