6 марта 2014
Как именно применены исследования в области высокой науки, создатели гиперкара не уточняют. Однако характеристики Quant e-Sportlimousine говорят сами за себя.
Четыре электромотора, расположенные в колесах лимузина, развивают суммарно более 900 лошадиных сил и почти 3 000 Нм крутящего момента.
До 100 км/ч лихтенштейнская разработка катапультируется за 2,8 секунды. Необходимо учитывать также, что концепт получился отнюдь не легким – его снаряженная масса равняется 2 300 кг при длине почти 5,3 м.
Как заявили создатели авто Quant e-Sportlimousine, в его силовой установке они попытались скомбинировать достоинства традиционных электрохимических аккумуляторов и двигателей на водородных топливных элементах. Электричество гиперкар вырабатывает с помощью химической реакции, электролит для которой хранится в двух предусмотренных конструкцией 200-литровых баках.
Аккумуляторов в привычном смысле Quant e-Sportlimousine лишен – вместо них задействованы суперконденсаторы. Утверждается, что запас хода составляет от 400 до 600 км, а эффективность работы новой технологии в пять раз превышает показатели современных литий-ионных аккумуляторов.
nanoFlowcell Quant e-Sportlimousine получил и оригинальный кузов с огромной площадью остекления. Доступ к четырем посадочным местам обеспечивают две огромных двери длиной более двух метров каждая, открывающиеся вертикально вверх.
Интересно, что концепт его создатели строили в расчете на серийное производство. Утверждается, что примененные в силовой установке электролиты нетоксичны, и Quant e-Sportlimousine вполне может быть сертифицирован для использования на дорогах общего пользования. Компания nanoFlowcell AG собирается добиться сертификации уже в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ліндсей Лохан показала літнє дозвілля свого первістка 24 июня 2025
Американська акторка Ліндсей Лохан у своєму Instagram поділилася затишним фотоконтентом, показавши, як вони з чоловіком Бадером Шамасом та синочком Луаєм проводять літо.
Ліз Херлі у декольтованому міні пообіймалася з Сайрусом на кінопрем'єрі його дочки. Фото 24 июня 2025
Британська акторка Елізабет Херлі та її бойфренд, 63-річний американський співак Біллі Рей Сайрус влаштували собі романтичний вечір на прем'єрі нового фільму його дочки Майлі Сайрус у Лондоні.
41-річна блогерка Олена Філонова про страх не змогти стати мамою і чому не заморозила яйцеклітину 24 июня 2025
Блогерка Олена Філонова зізналася, що мріє створити родину та відчути щастя материнства. Думки про те, що цього може не статися, 41-річну жінку страшать.