20 августа 2019
Уровень смертей растет на отремонтированных дорогах.
По состоянию на август 2019 года самыми опасными трассами Украины признаны Киев-Чоп и Киев-Одесса.
Об этом сообщает прессслужба Нацполиции.
Судя из публикации, на этих шоссе произошло больше всего аварий за январь–июль 2019 года. При этом правоохранители насчитали около 58 дорог и отдельных отрезков трасс, где возросло количество ДТП.
Антирейтинг самых опасных шоссе возглавили:
Отмечается, что на некоторых дорогах количество смертей выросло просто аномально – на 400-550%. Одна из таких трасс – Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин – Львов. С начала года здесь погибло 17 человек, а травмы получило еще около сотни. В прошлом году этот показатель был втрое меньше.
Еще полиция отметила примечательную закономерность, согласно которой аварий становится больше после ремонта дорог. Например, к ремонту трассы Сумы - Полтава, аварий здесь было гораздо меньше, чем теперь - по завершению работ. Всего, по данным полиции, с 1 января по 31 июля 2019 года в ДТП на дорогах государственного значения Украины погибли более 540 человек.
Напомним, что в ДТП на Львовщине погиб 6-летний мальчик, еще 5 человек в больнице. По предварительной информации полиции, один из водители обгонял попутные авто по встречной, пересекая двойную сплошную.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Роналду попозував коло мами та помилувався коханою з 5 дітьми з нагоди особливого свята 3 мая 2026
Португальський футболіст з нагоди особливого свята показався з мамою та помилувався коханою коло дітей.
Нафтова пляма в Чорному морі наблизилась до палацу Путіна - ЗМІ 3 мая 2026
Зараз нафтова пляма знаходиться приблизно за 30 кілометрів від резиденції Володимира Путіна в Геленджику.
Трамп підтвердив виведення військ США з Європи 3 мая 2026
Американський президент в коментарі журналістам не став прямо відповідати на запитання, чому США виводять війська з Німеччини.