20 августа 2019
Уровень смертей растет на отремонтированных дорогах.
По состоянию на август 2019 года самыми опасными трассами Украины признаны Киев-Чоп и Киев-Одесса.
Об этом сообщает прессслужба Нацполиции.
Судя из публикации, на этих шоссе произошло больше всего аварий за январь–июль 2019 года. При этом правоохранители насчитали около 58 дорог и отдельных отрезков трасс, где возросло количество ДТП.
Антирейтинг самых опасных шоссе возглавили:
Отмечается, что на некоторых дорогах количество смертей выросло просто аномально – на 400-550%. Одна из таких трасс – Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин – Львов. С начала года здесь погибло 17 человек, а травмы получило еще около сотни. В прошлом году этот показатель был втрое меньше.
Еще полиция отметила примечательную закономерность, согласно которой аварий становится больше после ремонта дорог. Например, к ремонту трассы Сумы - Полтава, аварий здесь было гораздо меньше, чем теперь - по завершению работ. Всего, по данным полиции, с 1 января по 31 июля 2019 года в ДТП на дорогах государственного значения Украины погибли более 540 человек.
Напомним, что в ДТП на Львовщине погиб 6-летний мальчик, еще 5 человек в больнице. По предварительной информации полиции, один из водители обгонял попутные авто по встречной, пересекая двойную сплошную.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон провів зустріч з лідерами оборонної галузі 14 марта 2025
Основною темою обговорення стала можливість збільшення обсягів виробництва для забезпечення потреб у військовій техніці на тлі загрози з боку Росії.
Дрон атакував "унікальний" військовий полігон у РФ 14 марта 2025
333-й Центр бойової підготовки поєднує традиційні полігони із сучасними комп'ютерними технологіями.
Безлімітне сховище енергії раптово виявили у Європі 14 марта 2025
Безлімітне сховище енергії раптово виявили у Європі