Первый электрокар Mazda засняли на тестах

20 августа 2019

Автомобиль засветился в Норвегии.

В Сеть попали эксклюзивные снимки первого электрокара Mazda, который тестируют в Норвегии.

Фотографии опубликовало издание Electrek, которое получило их от своего читателя.

Судя со снимков, электрокар напоминает кроссовер CX-5 в черном матовом камуфляже и без каких-либо видимых систем выхлопа.

Кроме того, автор фотографий рассказал, что Mazda звучала как электрическое авто.

Стоит отметить, что, вероятна, эта модель должна быть представлена японской маркой до конца 2019 года. При этом, по словам представителей компании, она будет чем-то средним между CX-5 и CX-3.

В целом Mazda сильно отстает от своих конкурентов по выпуску авто на электротяге. Совсем недавно в компании заявляли, что планируют запустить электромобили и гибриды в продажу только к 2030 году.

Mazda_3
 

Ранее упоминалось, что Mazda создает самозарядный гибрид на базе роторного мотора. Гибридный двигатель марка разработала вместе с Toyota.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Війна проти Ірану: Трамп знову розкритикував Британію 17 марта 2026

Американський лідер розкритикував Британію за нібито запізнілі рішення, коли США та Ізраїль "майже перемогли" Іран.

Сім країн обговорюють патрулювання протоки -Трамп 16 марта 2026

Які саме країни розглядають допомогу з налагодженням безпеки суднопласвства в Ормузькій протоці, американський лідер не уточнив.

Стало відомо, чому друг України Шон Пенн не забрав свій "Оскар 2026" 16 марта 2026

Стало відомо, чому друг України Шон Пенн не забрав свій "Оскар 2026" Для 65-річного актора ця перемога стала третьою в кар’єрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше