20 августа 2019
Автомобиль засветился в Норвегии.
В Сеть попали эксклюзивные снимки первого электрокара Mazda, который тестируют в Норвегии.
Фотографии опубликовало издание Electrek, которое получило их от своего читателя.
Судя со снимков, электрокар напоминает кроссовер CX-5 в черном матовом камуфляже и без каких-либо видимых систем выхлопа.
Кроме того, автор фотографий рассказал, что Mazda звучала как электрическое авто.
Стоит отметить, что, вероятна, эта модель должна быть представлена японской маркой до конца 2019 года. При этом, по словам представителей компании, она будет чем-то средним между CX-5 и CX-3.
В целом Mazda сильно отстает от своих конкурентов по выпуску авто на электротяге. Совсем недавно в компании заявляли, что планируют запустить электромобили и гибриды в продажу только к 2030 году.

Ранее упоминалось, что Mazda создает самозарядный гибрид на базе роторного мотора. Гибридный двигатель марка разработала вместе с Toyota.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія атакувала Київ: виникли пожежі, є постраждала 4 сентября 2026
Росія атакувала Київ: виникли пожежі, є постраждала. Подробиці Мешканців міста вкотре закликали не ігнорувати повітряну тривогу
ЦБ Угорщини запідозрив колишнє керівництво у розкраданні коштів 4 сентября 2026
Курорт на березі озера, музей грошей у Будапешті та дорогий ремонт будівлі банку опинилися в центрі розслідування.
Паливна криза в РФ: Путін закликав "бути готовими до всього" 4 сентября 2026
Правитель РФ визнав, що російська влада виявилася не готовою до серії ударів по енергетичній інфраструктурі, які призвели до скорочення виробництва нафтопродуктів.