20 августа 2019
Автомобиль засветился в Норвегии.
В Сеть попали эксклюзивные снимки первого электрокара Mazda, который тестируют в Норвегии.
Фотографии опубликовало издание Electrek, которое получило их от своего читателя.
Судя со снимков, электрокар напоминает кроссовер CX-5 в черном матовом камуфляже и без каких-либо видимых систем выхлопа.
Кроме того, автор фотографий рассказал, что Mazda звучала как электрическое авто.
Стоит отметить, что, вероятна, эта модель должна быть представлена японской маркой до конца 2019 года. При этом, по словам представителей компании, она будет чем-то средним между CX-5 и CX-3.
В целом Mazda сильно отстает от своих конкурентов по выпуску авто на электротяге. Совсем недавно в компании заявляли, что планируют запустить электромобили и гибриды в продажу только к 2030 году.

Ранее упоминалось, что Mazda создает самозарядный гибрид на базе роторного мотора. Гибридный двигатель марка разработала вместе с Toyota.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бельгії продають роботи Бенксі заради українських медиків 13 февраля 2026
Усі зібрані кошти будуть безпосередньо спрямовані на підтримку українських медичних працівників та порятунок життів під час російської військової агресії проти України
Нідерланди допоможуть Україні з тренуванням пілотів F-16 12 февраля 2026
Потрібні постійні зусилля, щоб Україна могла використовувати літаки якомога ефективніше, наголосили в Міноборони Нідерландів.
Дефіциту не допустять: МОЗ обговорило постачання ключових ліків для пацієнтів 12 февраля 2026
За дорученням міністра охорони здоров’я України Віктора Ляшка у Державному експертному центрі МОЗ відбулася онлайн-зустріч із представниками фармацевтичних...