20 августа 2019
Автомобиль засветился в Норвегии.
В Сеть попали эксклюзивные снимки первого электрокара Mazda, который тестируют в Норвегии.
Фотографии опубликовало издание Electrek, которое получило их от своего читателя.
Судя со снимков, электрокар напоминает кроссовер CX-5 в черном матовом камуфляже и без каких-либо видимых систем выхлопа.
Кроме того, автор фотографий рассказал, что Mazda звучала как электрическое авто.
Стоит отметить, что, вероятна, эта модель должна быть представлена японской маркой до конца 2019 года. При этом, по словам представителей компании, она будет чем-то средним между CX-5 и CX-3.
В целом Mazda сильно отстает от своих конкурентов по выпуску авто на электротяге. Совсем недавно в компании заявляли, что планируют запустить электромобили и гибриды в продажу только к 2030 году.

Ранее упоминалось, что Mazda создает самозарядный гибрид на базе роторного мотора. Гибридный двигатель марка разработала вместе с Toyota.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чим корисна і небезпечна самота для людини з точки зору науки 29 сентября 2026
Вважається, що бути у стосунках – значить бути щасливим. Але що про це свідчить наука?…
У Польщі прокоментували удар РФ біля кордону 29 сентября 2026
Російський реактивний дрон атакував українську територію неподалік кордону з Польщею. Польський повітряний простір, за даними Варшави, порушено не було.
В Естонії засудили активіста, який поширював російську пропаганду 29 сентября 2026
Суд в Естонії засудив 52-річного Олега Бесєдіна до семи років ув’язнення за діяльність проти незалежності країни та порушення міжнародних санкцій.