20 августа 2019
Автомобиль засветился в Норвегии.
В Сеть попали эксклюзивные снимки первого электрокара Mazda, который тестируют в Норвегии.
Фотографии опубликовало издание Electrek, которое получило их от своего читателя.
Судя со снимков, электрокар напоминает кроссовер CX-5 в черном матовом камуфляже и без каких-либо видимых систем выхлопа.
Кроме того, автор фотографий рассказал, что Mazda звучала как электрическое авто.
Стоит отметить, что, вероятна, эта модель должна быть представлена японской маркой до конца 2019 года. При этом, по словам представителей компании, она будет чем-то средним между CX-5 и CX-3.
В целом Mazda сильно отстает от своих конкурентов по выпуску авто на электротяге. Совсем недавно в компании заявляли, что планируют запустить электромобили и гибриды в продажу только к 2030 году.

Ранее упоминалось, что Mazda создает самозарядный гибрид на базе роторного мотора. Гибридный двигатель марка разработала вместе с Toyota.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Симптоми хантавірусу зафіксували в пасажирів з Франції та США 11 мая 2026
Французьких пасажирів в аеропорту Ле Бурже зустріли чиновники у захисних костюмах і відвезли до лікарні Біша.
Лайнер зі спалахом хантавірусу прибув до узбережжя Тенерифе 11 мая 2026
Усі пасажири круїзного лайнера MV Hondius вважаються особами, які контактували із зараженими людьми.
КВІР погрожує США ударами по базах і кораблях 11 мая 2026
За атаки на іранські судна Корпус вартових ісламської революції обіцяє жорстоку відповідь навіть незважаючи на перемир'я.