20 августа 2019
Автомобиль засветился в Норвегии.
В Сеть попали эксклюзивные снимки первого электрокара Mazda, который тестируют в Норвегии.
Фотографии опубликовало издание Electrek, которое получило их от своего читателя.
Судя со снимков, электрокар напоминает кроссовер CX-5 в черном матовом камуфляже и без каких-либо видимых систем выхлопа.
Кроме того, автор фотографий рассказал, что Mazda звучала как электрическое авто.
Стоит отметить, что, вероятна, эта модель должна быть представлена японской маркой до конца 2019 года. При этом, по словам представителей компании, она будет чем-то средним между CX-5 и CX-3.
В целом Mazda сильно отстает от своих конкурентов по выпуску авто на электротяге. Совсем недавно в компании заявляли, что планируют запустить электромобили и гибриды в продажу только к 2030 году.

Ранее упоминалось, что Mazda создает самозарядный гибрид на базе роторного мотора. Гибридный двигатель марка разработала вместе с Toyota.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибиті вікна та стіни: у Києві на Оболоні внаслідок обстрілу РФ пошкоджено бізнес-центр 14 мая 2026
Вибиті вікна та стіни: у Києві на Оболоні внаслідок обстрілу РФ пошкоджено бізнес-центр. Фото та відео Наразі на місці працюють усі екстрені служби
Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні 13 мая 2026
"За великі гроші". Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні Артистка не виключає нової участі у конкурсі
Небезпека вживання соди при підвищеній кислотності шлунка 13 мая 2026
Часто люди вживають соду, якщо у них підвищена кислотність. Однак, тут присутній певний ризик.