Назад в будущее: смартфон Fxtec Pro1 за $650 с выдвигающейся вбок QWERTY-клавиатурой

1 марта 2019

Одной из главных прорывных тенденций в последнее время стало появление совершенно нового формата гибких смартфонов. А вот лондонская компания Fxtec решила обратиться к хорошо забытому старому и представила Android-телефон Pro1. Хотя он имеет большинство приложений и функций, которые можно ожидать от современного устройства, в комплект входит один неожиданный элемент: выдвигающаяся в сторону физическая клавиатура QWERTY.

В результате трансформации появляется миниатюрный ноутбук на базе Android, причём на клавиатуре имеется большинство кнопок, которые можно ожидать от полнофункциональной клавиатуры: Ctrl, Shift, Caps, Esc, Del и ряд с цифрами. Пользователи даже могут перемещаться по приложениям на главном экране, используя клавиши со стрелками, и открывать их, нажимая кнопку Enter.

Pro1 является ответом на тенденцию, которая всё сильнее обозначается в мире мобильных телефонов: люди хотят чего-то другого, даже если это означает заимствование из прошлого. BlackBerry представила аксессуары с физическими клавиатурами для телефонов Android, пусть и для портретного формата. В 2017 году Samsung выпустила чехол с QWERTY-клавиатурой для Galaxy S8 Plus, а в прошлом месяце Xiaomi представила свой первый телефон-слайдер — Mix 3.

Pro1 от Fxtec включает ретро-элементы не только в виде выдвижной клавиатурой, но также в лице физической кнопки спуска затвора камеры и 3,5-мм разъёма для наушников. «Наш идеальный телефон — это современный смартфон в сочетании с элементами из прошлого, которые мы потеряли», — сказал соучредитель и глава Fxtec Адриан Ли Моу Чинг (Adrian Li Mow Ching) в беседе с VentureBeat.

Среди прочих технических характеристик можно упомянуть 5,99-дюймовый экран AMOLED (2160 x 1080); довольно старый по современным меркам процессор Qualcomm Snapdragon 835; 6 Гбайт ОЗУ, 128-Гбайт накопитель; двойную тыльную камеру (12 Мп в связке с 5 Мп), 8-Мп лицевую камеру, батарею на 3200 мА·ч и размещённый сбоку сканер отпечатков пальцев. Pro1 будет работать под управлением почти чистой платформы Android. Выход устройства на рынок ожидается в июле этого года по довольно немалой цене в $650.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше