Названа стоимость спутникового интернета Starlink от SpaceX

30 октября 2020

Тарелка для приема сигнала будет стоить 499 долларов
Тарелка для приема сигнала будет стоить 499 долларов
spacex

Интернет-спутник Starlink от SpaceX будет стоить ранним бета-тестерам 99 долларов в месяц, не считая авансовых платежей в размере 499 долларов на комплект оборудования, необходимого для доступа к сети. Согласно CNBC и множеству других источников, частная космическая компания отправила информацию по электронной почте потенциальным бета-тестерам, которые ранее подписались, чтобы получать дополнительную информацию об услуге. SpaceX назвала программу бета-тестирования "Better Than Nothing Beta" (лучше, чем ничего бета) в письме, а также в описаниях приложений Starlink, которые она только что запустила для Android и iOS.

Компания написала в электронном письме, что выбрала это имя, чтобы снизить первоначальные ожидания тестировщиков, поскольку она ожидает нестабильной производительности при работе над улучшением и стабилизацией системы. Он предупреждает, что в следующие несколько месяцев скорости будут варьироваться от 50 до 150 Мбит / с, а задержка - от 20 мс до 40 мс, и будут даже короткие периоды отсутствия подключения. Приложения помогут пользователям определить лучшее место для установки приемной тарелки Starlink и помогут проверить наличие препятствий, которые могут помешать работе. У них также будут инструкции по установке оборудования Starlink, они могут проводить тесты скорости и могут подключать подписчиков к службе поддержки клиентов.

 

Приложение Starlink
Приложение Starlink
скриншот

SpaceX начала развертывать спутники для интернет-группировки еще в мае 2019 года и с тех пор запустила более 800 спутников. По словам астрофизика Гарвард-Смитсоновского центра Джонатана Макдауэлла, около 3 процентов развернутых спутников не отвечают, но он сказал, что "процент отказов не является вопиющим". SpaceX надеется, что Starlink со временем сможет обеспечить доступ в Интернет по всему миру, даже в удаленных местах.

Программа Starlink Better Than Nothing Beta сначала будет доступна в США и Канаде в этом году, а в 2021 году она перейдет в другие регионы земного шара.

Напомним, ранее сообщалось, что Илон Маск хочет запустить более 40 тысяч спутников Starlink.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вакарчук вперше показав своїх дітей. Фото 22 июня 2025

Співак та фронтмен гурту "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук вперше публічно показав своїх дітей. Світлину зі своїми нащадками він опублікував в Instagram. 

Путін припустив наступну війну з Україною 22 июня 2025

Основою для довгострокової стабільності в регіоні Володимир Путін вважає "нейтральний статус України", її відмову від членства у будь-яких іноземних альянсах і від ядерної зброї.

Найбільший у світі квантовий комп'ютер на надпровідних кубітах запущено в Японії 22 июня 2025

Найбільший у світі квантовий комп'ютер на надпровідних кубітах запущено в Японії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше