17 октября 2019
Компания Samsung объявила сегодня о том, что она разместилась на шестой позиции в списке Best Global Brands 2019, опубликованном агентством Interbrand.
Рейтинг в данном случае формируется на основе стоимости бренда. Samsung в этом году оценили в 61,1 млрд долларов, что на 2% больше, чем годом ранее.
На первом месте с оценкой в 234,2 млрд долларов и ростом на 9% разместилась Apple. Второе занимает Google, оценка которой — 167,7 млрд долларов, а замыкает тройку лидеров Amazon со 125,3 млрд. В десятке также можно отметить Microsoft, которая заняла четвёртое место со 108,9 млрд долларов.

Среди десятки лидеров наибольший рост показала Amazon (на 24%), а худший показатель у Coca-Cola, которая просела на 4%. Если же брать всю сотню компаний, то сильнее всех выросла Mastercard (на 25%), а наибольший спад показала General Electric (на 22%).
Напомним, ранее сообщалось, что Apple и Google снова стали самыми дорогими брендами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цей телефон став легендою: iPhone навіть не наблизився до його обсягів продажів 15 мая 2026
Цей телефон став легендою: iPhone навіть не наблизився до його обсягів продажів
Рубіо висловив сумнів у доцільності НАТО 14 мая 2026
Держсекретар США не певен в необхідності Альянсу, який "відмовляє США у використанні військових баз".
Стали відомі чотири суворі правила червоної доріжки в Каннах, за порушення яких карають навіть топзірок 14 мая 2026
Тут не можна носити "голі" сукні: чотири суворі правила червоної доріжки в Каннах, за порушення яких карають навіть топзірок За недотримання вимог учасникам можуть просто відмовити у вході