21 июня 2013
В списке самых качественных автомобилей нынешнего года, выбранных американцами, из 26 попавших в него моделей больше всего мест досталось продукции концерна General Motors. Компания заняла восемь позиций в разных классах автомобилей, пять из которых достались моделям Chevrolet.
Соответствующие данные привела компания J.D. Power and Associates. Тем не менее, самый низкий показатель по количеству жалоб на поломки или неудобство использования каких-либо систем автомобиля - 53 обращения к дилерам в первые 90 дней эксплуатации из 100 проданных машин - у Lexus LS. В прошлом году самой качественной моделью был суперкар Porsche 911, у которого на 100 машин приходилось 44 жалобы на проблемы и поломки.
Среди автопроизводителей первое место по качеству автомобилей досталось Porsche. У автомобилей этой марки на 100 экземпляров зафиксировано 80 поломок и недоработок. Второе место досталось GMC (90 поломок), а третье - Lexus (94 поломки). При этом средний показатель числа неисправностей на сотню реализованных автомобилей составляет 113 случаев. Хуже других проявили себя машины Scion, у которых на 100 единиц фиксируется 161 неисправность и жалоба."Топ-10" производителей с самыми качественными моделямиКоличество поломок на 100 проданных машинPorsche 80
GMC 90
Lexus 94
Infiniti 95
Chevrolet 97
Acura 102
Toyota 102
Honda 103
Jaguar 104
Hyundai 106
Средний показатель 113
Также эксперты расставили оценки предприятиям, которые выпускают самые качественные машины. Лучшим оказался завод Toyota в американском Лафайетте, где налажено производство седана Camry. Помимо этого, в Северной Америке высоко оценили предприятия General Motors в Ошаве и Honda в канадском Эллистоне, в Азии - заводы Toyota в японских Йосиваре и Кюсю, а также Nissan в Кюсю и Тотиги, в Европе - площадки Audi в немецких Неккарзульме и Зиндельфингене, а в Африке - предприятие Daimler в Ист-Лондоне в ЮАР.
Всего в опросе, прошедшем с февраля по май текущего года, приняли участие 83 тысячи автовладельцев. Все респонденты были хозяевами новых автомобилей, с момента приобретения которых прошло более 90 дней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Anthropic почала масово блокувати акаунти, які використовують Claude через VPN 3 октября 2026
Anthropic почала масово без попередження блокувати акаунти користувачів Claude, які використовують чат-бота через VPN — про це свідчить хвиля скарг користувачів з Гонконгу на платформах Reddit та X. Як вважає ресурс SCMP, це пов'язано з посиленням контролю американської ШІ-компанії за дотриманням географічних обмежень для своїх моделей Claude. Ймовірно, хвиля блокувань може дійти і до російських користувачів.
«Кохаю безмежно»: співачка SKYLERR виходить заміж 3 октября 2026
«Кохаю безмежно»: співачка SKYLERR виходить заміж
Інтелектуальні боти позбавляють людство плюралізму думок, як показало дослідження 3 октября 2026
Схильність постійно звертатися до сервісів штучного інтелекту під час пошуку відповідей може призвести до того, що обсяг людських знань стане вужчим, стверджують результати дослідження датських вчених. Проблема в тому, що ШІ незмінно повторює і транслює одні й ті ж погляди, нехтуючи альтернативними точками зору.