27 февраля 2014
Американцев попросили вспомнить, сколько раз они сталкивались с теми или иными неисправностями своих машин за последние 12 месяцев (они выбирали из 202 наиболее распространенных поломок). На основе этой статистики был составлен рейтинг.

В ТОП-10 попали представители преимущественно премиальных марок. Победителем уже четвертый год подряд оказался Lexus у японцев на сотню автомобилей приходится 68 поломок (71 в 2013 году). При этом Лексусу еще больше удалось оторваться от преследователей по сравнению с прошлым годом 23 пункта против 36.
Следом идут Mercedes-Benz и Cadillac с показателями 104 и 107 неполадок соответственно, а прошлогодние призеры Porsche и Lincoln сместились ближе к концу десятки.
В нижней части таблицы сильных изменений не произошло. В тройке наименее надежных производителей, как и год назад, оказались Dodge (181 поломка) и Land Rover (179 поломок). Первое место с конца списка досталось марке MINI (185 поломок).
|
Марка |
Число Дефектов на 100 машин |
Марка |
Число Дефектов на 100 машин |
|---|---|---|---|
|
Lexus |
68 |
Ford |
140 |
|
Mercedes-Benz |
104 |
Nissan |
142 |
|
Cadillac |
107 |
Audi |
151 |
|
Acura |
109 |
Kia |
151 |
|
Buick |
112 |
Volvo |
152 |
|
Honda |
114 |
Scion |
153 |
|
Lincoln |
114 |
Chrysler |
155 |
|
Toyota |
114 |
Volkswagen |
158 |
|
Porsche |
125 |
Ram |
165 |
|
Infiniti |
128 |
Mitsubishi |
166 |
|
BMW |
130 |
Hyundai |
169 |
|
Subaru |
131 |
Jeep |
178 |
|
Chevrolet |
132 |
Land Rover |
179 |
|
Jaguar |
132 |
Dodge |
181 |
|
Mazda |
132 |
MINI |
185 |
|
GMC |
133 |
|
Эксперты также назвали самые надежные модели в каждом из сегментов. Лидером тут стал GM: бренды Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC завоевали восемь позиций. Второе место досталось компании Toyota, которой вместе с ее «дочками» Scion и Lexus досталось семь первых строчек. С отставанием всего на один пункт идет другая японская марка Honda (вместе с Акурой), шесть моделей которой удостоились звания «самых надежных».

Специалисты отметили, что по сравнению с аналогичным исследованием 2013 года, средний уровень неполадок на 100 машин увеличился на шесть процентов со 126 до 133 поломок.
Таким образом, нынешнее исследование стало первым, начиная с 1998 года, когда среднее количество дефектов превысило показатель предыдущего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індії під час пожежі в лікарні загинули щонайменше десять людей 17 марта 2026
Семеро пацієнтів померли під час евакуації до інших відділень, ще троє пізніше померли від отриманих опіків.
iOS 27 може стати оновленням без гучних нововведень, зате швидшим і стабільнішим 17 марта 2026
Журналіст Bloomberg Марк Гурман продовжує ділитися подробицями про майбутні продукти Apple. Цього разу він повідомив, що iOS 27 буде схожа на macOS X Snow Leopard в тому сенсі, що одним із головних пріоритетів компанії стане виправлення помилок для підвищення продуктивності та стабільності мобільної операційної системи.
OpenAI пояснила, чому реклама в ChatGPT з'явилася не скрізь і не у всіх 17 марта 2026
OpenAI спростувала чутки про глобальне впровадження реклами в ChatGPT. Незважаючи на те, що деякі користувачі помітили нові пункти в політиці конфіденційності, що стосуються рекламних оголошень, компанія запевнила ресурс BleepingComputer, що на даний момент ця функція працює виключно на території США.