3 августа 2012
Самым востребованным ультрабуком последних трех месяцев стал 13-дюймовый Acer Aspire S3, появившийся на онлайн-витринах еще в прошлом году. Наличие сразу восьми конфигураций, отличающихся поколением аппаратной платформы Intel и комплектацией быстрыми SSD- или более доступными HDD-накопителями позволяют осуществить взвешенный выбор в ценовом диапазоне от 6000 до 10000 грн.

Второе и третье места рейтинга занимают две 13-дюймовые модели ASUS Zenbook UX31. Первый ультрабук тайваньской компании ASUS UX31E выполнен в сверхтонком алюминиевом unibody-корпусе премиум-класса и построен на платформе предыдущего поколения Intel Sandy Bridge.

Вышедший на второе место рейтинга новичок ASUS UX31A внешне практически неотличим от предшественника, однако основан на новейшей системной логике Intel Ivy Bridge, оснащается островной клавиатурой с подсветкой и, самое главное, является первым и пока единственным в мире ультрабуком с качественным матовым 13-дюймовым IPS-экраном с Full HD-разрешением 1920 на 1080 точек.

На четвертое место поднялась весьма нетипичная для данного класса модель Acer Aspire Timeline Ultra M3. В отличие от абсолютного большинства компактных ультрабуков она выполнена в крупном 15,6-дюймовом формате, оснащается встроенным приводом оптических дисков и мощной дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 640M. Таким образом, этот ультрабук вполне можно использовать в качестве рабочей и игровой станции, несмотря на не самую высокую производительность энергоэффективного процессора Intel Sandy Bridge.

Пятое место занимает Samsung 530U3B, который выделяется на фоне конкурентов оригинальным стеклопластиковым корпусом и нетипичной для ультрабуков возможностью самостоятельного апгрейда жесткого диска и оперативной памяти.

Особо отметим, что в рейтинге участвовали исключительно устройства, получившие право на использование торговой марки Ultrabook" от компании Intel. По этой причине в ТОП не попали весьма популярные модели Apple MacBook Air 11,6
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заборонив низці ЗМІ відвідувати Білий дім 19 сентября 2026
Американський лідер заявив, що на черзі інші медіа, які також нібито поширюють фейкові новини.
Путін пригрозив Європі в разі відмови "жити дружно" 19 сентября 2026
Господарю Кремля не сподобався намір Європи захоплювати російські судна, які перерізають підводні кабелі. Він нагадав про ядерну зброю і закликав "жити дружно".
Китайський ШІ ще не навчився заробляти так, як американський 19 сентября 2026
Проблема монетизації розробок ШІ-стартапів стоїть досить гостро на фоні багатомільярдних витрат, але китайські конкуренти лідерів американського ринку в цьому сенсі поступаються їм у десять разів, причому всі разом узяті, як зазначають аналітики Rhodium Group.