25 декабря 2013

Исследование затронуло более 200 автомобилей. Специалисты учитывали множество факторов, включая результаты собственных тест-драйвов Consumer Reports, динамические характеристики машин, стоимость эксплуатации (в том числе, за первые пять лет владения) и ремонта, а также их надежность, практичность и безопасность.
Девять из десяти позиций достались представителям японского автопрома лишь только немецкий кроссовер BMW X1 признали лучшим в классе премиальных SUV.

|
Класс |
Модель |
|---|---|
|
Компактный автомобиль |
Toyota Prius |
|
Среднеразмерный автомобиль |
Subaru Legacy 2.5i Premium |
|
Полноразмерный автомобиль |
Toyota Avalon Hybrid Limited |
|
Премиальный автомобиль |
Lexus ES 300h |
|
Спорткар/Кабриолет |
Mazda MX-5 Miata |
|
Универсал/Минивэн |
Mazda5 |
|
Компактный вседорожник |
Subaru Forester 2.5i Premium |
|
Среднеразмерный вседорожник |
Nissan Murano SL |
|
Премиальный/Полноразмерный вседорожник |
BMW X1 xDrive28i |
|
Пикап |
Honda Ridgeline RTS |
Эксперты отметили, что модели из одного ценового диапазона могут существенно отличаться друг от друга. Например, седан Nissan Versa не понравился Consumer Reports из-за плохой шумоизоляции и низкого уровеня комфорта. В то же время, покупка компактвэна Honda Fit, который стоит всего на $1,5 тысячи дороже, была признана хорошим вложением денег. Его отметили за хорошую управляемость, надежность и практичность.

При этом абсолютным победителем второй год подряд стал гибрид Toyota Prius. Специалисты отметили, что на эту роль также претендовала гибридная версия Honda Civic. Однако несмотря на то, что Civic стоит на четыре тысячи долларов дешевле Приуса, последний отличается большей функциональностью, вместительностью и надежностью.
В числе самых непрактичных автомобилей 2013 года, наоборот, оказалось больше всего «американцев», которым досталось шесть позиций из десяти.

|
Класс |
Модель |
|---|---|
|
Компактный автомобиль |
Volkswagen Beetle 2.5L |
|
Среднеразмерный автомобиль |
Nissan Altima 3.5 SL |
|
Полноразмерный автомобиль |
Ford Taurus Limited |
|
Премиальный автомобиль |
BMW 750Li |
|
Спорткар/Кабриолет |
Chevrolet Camaro Convertible 2SS (V8) |
|
Универсал/Минивэн |
Chrysler Town & Country Touring-L |
|
Компактный вседорожник |
Ford Escape SE (1.6T) |
|
Среднеразмерный вседорожник |
Jeep Wrangler Unlimited Sahara |
|
Премиальный/Полноразмерный вседорожник |
Nissan Armada Platinum |
|
Пикап |
Ford F-250 Lariat (6.7L V8) |
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири фактори, які руйнують печінку в повсякденному житті 21 июня 2026
Навіть якщо ви не зловживаєте алкоголем у повсякденному житті, ваша печінка може постраждати через інші…
Чи варто чистити зуби після кожного прийому їжі? 21 июня 2026
Це питання хоча б раз поставало перед кожною людиною.
У Києві в Гідропарку хлопець стрибнув з моста та не виплив: тіло знайшли через три доби 21 июня 2026
У Києві в Гідропарку хлопець стрибнув з моста та не виплив: тіло знайшли через три доби. Подробиці трагедії Офіційної інформації щодо трагедії наразі не має