20 августа 2019
Заблуждение возникло из-за старой рекламной кампании баварской марки.
Компания BMW напомнила, что их эмблема не символизирует вращающиеся лопасти пропеллера, а заблуждение связано со старой рекламной кампанией.
Об этом сообщает Motor1 со ссылкой на баварский бренд.
Представители марки напомнили, что название BMW (Bayerische Motoren Werke или Bavarian Motor Works) компания начала носить с 1917 года после расширения и переименования фирмы Rapp Motorenwerke.
Тогда баварцы производили авиационные двигатели и высокие продажи позволили расширить ассортимент моторами для автомобилей, мотоциклов и катеров.
Логотип новоиспеченной компании частично повторял эмблему Rapp Motorenwerke: внешнюю окружность очертили золотистой линией, а внутрь вписали фрагмент отзеркаленного герба Баварии. Дело в том, что законом запрещалось использование государственной символики в коммерческих целях.

В то же время миф о том, что лого BMW символизирует пропеллер появилось из-за рекламной кампании, которую размещали на винтовых лопастях самолетов.

Ранее упоминалось, что Citroen изменил название бренда для немецкого авторынка. Марка утвердила новое название – Zitron.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прогноз видобутку нафти в Росії знижений після ударів України 11 июля 2026
Видобуток нафти в Росії, третьому за величиною виробнику у світі, досягне 8,9 млн барелів на добу цього року.
Вчені назвали спільну рису, яка є у всіх щасливих пар 11 июля 2026
Повага, довіра і вірність – запорука здорових відносин. Але є ще один важливий компонент, і…
У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою 11 июля 2026
У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою