16 марта 2020
Многие компании из-за распространения коронавируса не только переносят, отменяют или меняют формат выставок и конференций, но и откладывают выход своих новинок. Недавно сообщалось, что компания Intel может перенести выпуск процессоров Comet Lake-S, а теперь появились слухи, что и ноутбуки на процессорах AMD Ryzen 4000 (Renoir) могут выйти позже.
Данное предположение высказал один из пользователей Reddit, основываясь на заявлении одного из руководящих сотрудников компании Dell. Ранее в этом месяце Бартон Джордж (Barton George), руководитель проекта Sputnik (Dell XPS на базе Ubuntu), в ответ на обращение одного из пользователей в Twitter сообщил, что новый Dell XPS на операционной системе Ubuntu выйдет с опозданием из-за задержек в цепочках поставок компонентов для него.
Тем не менее, крупные производители пока что официально не объявляют о каких-либо трудностях и задержках. Возможно, они не хотят усиливать панику, либо считают, что подобные заявления станут для них плохой рекламой или подорвут доверие потребителей. Также не исключено, что в связи с пандемией COVID-19 и спрос на потребительскую электронику снизился, в связи с чем производителям и не приходится говорить о проблемах в поставках.
Точные данные касательно выхода ноутбуков на процессорах AMD Ryzen 4000-й серии мы, вероятно, узнаем завтра, вместе с публикацией первых обзоров новых ноутбуков. Ранее предполагалось, что именно 16 марта первые ноутбуки на Renoir должны поступить в продажу. Возможно, в первое время будет выпущено ограниченное число моделей, что позволит справиться с возможным дефицитом процессоров из-за коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В рази корисніша за вівсянку чи перловку: яку крупу дієтологи радять включити українцям до раціону 9 марта 2025
Йдеться про амарантову крупу, яка на перший погляд має досить несерйозний вигляд. Вона настільки крихітна, що її насіння, мабуть, має розмір близько одного міліметра. Однак, дієтологи стверджують, що амарантова крупа значно корисніша за вівсянку чи перловку.
Рубіо в розмові з Сибігою заявив, що Трамп має намір покласти край війні 9 марта 2025
Трамп налаштований домогтися справедливого і міцного миру через переговори, заявляють у Білому домі.
SpaceX дозволили підвищити потужність сигналу Starlink для відеодзвінків із глухомані 9 марта 2025
SpaceX дозволили підвищити потужність сигналу Starlink для відеодзвінків із глухомані