Нелегальные АЗС грабят государство

30 июля 2018

Объемы продаж топлива незаконно построенными станциями достигают 50% всего объема автогаза.

Нефтегазовая Ассоциация Украины сообщает о том, что объемы продаж нелегальными газовыми станциями уже достигают угрожающего состояния для экономики Украины. Специалисты утверждают, что доля этого сегмента составила 20%, а рынок нелегалов растет до 30-50% в зависимости от региона.

Местные бюджеты теряют огромные деньги от неуплаты налогов, а цифры составляют 5-7 млрд гривен в год. Ближайшее будущее прогнозирует потери, которые достигнут 10 млрд грн в год, передает Авто24.

Как утверждают эксперты, незаконно построенные АЗС в наибольшем количестве не имеют должным образом оформленных документов, построенные с нарушениями норм безопасности, не используют кассовых аппаратов и не оформляют договоров с сотрудниками. Все это создает прецеденты для угрозы здоровью и жизни населения, а также процветанию корупции.

На этой неделе Нефтегазовая Ассоциация Украины отправила ряд документов Администрации президента, Кабинету министров, Министерству экономического развития и торговли Украины и МВД с просьбой усилить борьбу с нелегальными игроками рынка и принять меры для решения этого вопроса.

Напомним, что в США хакеры взломали систему и украли за день около двух тысяч топлива. Когда администратор заметил слив, то не смог побороть систему и выключить колонку можно было лишь аварийным способом.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше