4 апреля 2016
Немецкий почтовый концерн Deutsche Post запускает в производство электромобиль собственной разработки Streetscooter. Об этом пишет немецкое издание FOCUS, ссылаясь на представителя концерна Юргена Гердеса.
“В 2016 году в эксплуатацию планируется ввести 2000 электромобилей“, - сказал он.
Гердес добавил, что в автопарке компании новинкой намерены заменить до 30 тыс. автомобилей, которые используются для доставки писем и посылок на всей территории Германии.
“В среднесрочной перспективе мы будем продавать свои автомобили и третьим лицам. Уже есть запросы. Но на данный момент нам и самим нужен производственный потенциал“, - отметил Гердес.
Финансирование проекта осуществляет Министерство охраны окружающей среды Германии в рамках проекта по разработке экологически чистой энергии.
Как сообщают в Deutsche Welle, производством электромобилей занимается Streetscooter Gmbh. Это дочернее предприятие Deutsche Post, которое концерн приобрел в 2014 году. Максимальная скорость электрокара составит 85 км/ч, а расстояние, которое он сможет проехать без подзарядки, - 80 км.
В Deutsche Post рассматривают свой Streetscooter, как аналог электромобилям американской компании Tesla.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Голова парламенту Словенії анонсував поїздку в Росію та вихід з НАТО 16 апреля 2026
Новий спікер парламенту Зоран Стеванович очолює партію Resni.ca, яку у медіа характеризують як євроскептичну.
Приїхали допомогти: у поліції показали момент ракетної атаки по Києву, де постраждали правоохоронці 16 апреля 2026
Приїхали допомогти: у поліції показали момент ракетної атаки по Києву, де постраждали правоохоронці. Відео Постраждалим надається уся необхідна допомога
Діра у стіні та знищені квартири: у Києві "Шахед" влучив у багатоповерхівку 16 апреля 2026
Діра у стіні та знищені квартири: у Києві "Шахед" влучив у багатоповерхівку. Фото та відео Закликаємо мешканців столиці не ігнорувати повітряну тривогу