4 апреля 2016
Немецкий почтовый концерн Deutsche Post запускает в производство электромобиль собственной разработки Streetscooter. Об этом пишет немецкое издание FOCUS, ссылаясь на представителя концерна Юргена Гердеса.
“В 2016 году в эксплуатацию планируется ввести 2000 электромобилей“, - сказал он.
Гердес добавил, что в автопарке компании новинкой намерены заменить до 30 тыс. автомобилей, которые используются для доставки писем и посылок на всей территории Германии.
“В среднесрочной перспективе мы будем продавать свои автомобили и третьим лицам. Уже есть запросы. Но на данный момент нам и самим нужен производственный потенциал“, - отметил Гердес.
Финансирование проекта осуществляет Министерство охраны окружающей среды Германии в рамках проекта по разработке экологически чистой энергии.
Как сообщают в Deutsche Welle, производством электромобилей занимается Streetscooter Gmbh. Это дочернее предприятие Deutsche Post, которое концерн приобрел в 2014 году. Максимальная скорость электрокара составит 85 км/ч, а расстояние, которое он сможет проехать без подзарядки, - 80 км.
В Deutsche Post рассматривают свой Streetscooter, как аналог электромобилям американской компании Tesla.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єврокомісія назвала два способи фінансування України 4 декабря 2025
Запропоновані рішення допоможуть покрити фінансові потреби України на 2026-2027 рр., зазначила Урсула фон дер Ляєн.
Леся Нікітюк поділилася ефектним луком в стилі старого Голлівуду 4 декабря 2025
38-річна телеведуча Леся Нікітюк поділилася ефектним луком в стилі старого Голлівуду, який вдягнула на зйомки.
Обкрадав пасажирів потягів: поліцейські Києва затримали серійного гастролера-рецидивіста 4 декабря 2025
Обкрадав пасажирів потягів: поліцейські Києва затримали серійного гастролера-рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі