«ВКонтакте» позволит совершать платежи посредством PayPal

4 апреля 2016

«ВКонтакте» заключила партнёрское соглашение с платёжным сервисом PayPal. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от представителей социальной сети.

В рамках сотрудничества во «ВКонтакте» будет реализована возможность оплаты сервисов соцсети через PayPal. «Сотрудничество даёт возможность оплачивать дополнительные услуги в соцсети (покупать так называемые "голоса", за которые можно приобретать подарки и стикеры, а также совершить покупки в игровых приложениях). В ближайшее время также будет запущена оплата рекламы "ВКонтакте" через PayPal», — заявили представители интернет-службы.

Отмечается, что сотрудничество будет осуществляться по модели разделения доходов. Предполагается, что партнёрство с PayPal позволит «ВКонтакте» увеличить долю электронных денег в платежах. Согласно статистике соцсети, сейчас с помощью электронных денег (к которым помимо PayPal относятся Visa QIWI Wallet, WebMoney и «Яндекс.Деньги») пользователи осуществляют 19 % от всех платежей. Примерно 46 % применяют для этого банковские карты. Ещё 21 % пользователей предпочитают оплату посредством SMS. Около 14 % переводят деньги через терминалы оплаты.

Добавим, что в течение прошлого года выручка социальной сети увеличилась на 44,2 %, достигнув 6,23 млрд рублей. Месячная активная аудитория «ВКонтакте» в январе 2016-го впервые достигла почти 90 млн пользователей. Более 70 % подписчиков заходят в социальную сеть с мобильных устройств. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше