Немного дороже Coffee Lake Refresh: выяснились европейские цены на некоторые Comet Lake-S

21 февраля 2020

Слухов и утечек о грядущих настольных процессорах Intel десятого поколения, которые также известны под названием Comet Lake-S, становится всё больше. На этот раз некоторые из новых процессоров были замечены в ассортименте чешских и словацких магазинов, благодаря чему мы можем сопоставить их цены с ценами их предшественников.

Всего один из словацких магазинов добавил в свой ассортимент десять процессоров Comet Lake-S, от двухъядерных Pentium начального уровня до шестиядерных Core i5 среднего уровня. А вот старших восьмиядерных Core i7 и флагманских десятиядерных Core i9 здесь по каким-то причинам не оказалось. В любом случае, пока что никаких процессоров Comet Lake-S у магазинов в наличии нет.

Поэтому пока что обратим внимание лишь на цену новинок, которая в Словакии составила от 80 до 279 евро. Подавляющее большинство процессоров стоит пусть и не сильно, но дороже своих предшественников в том же магазине. Сильнее всего, на 15 евро, подорожал Core i5-10600 по сравнению с Core i5-9600. А вот Core i5-10400, наоборот, стал на 14 евро дешевле процессора Core i5-9400.

В Чехии же был обнаружен только Core i5-10600, однако в двух магазинах с ценниками в 6540 и 6685 местных крон. Если округлить, то это примерно $285 или 18 500 рублей. К сожалению, здесь сравнить с ценами актуального Core i5-9600 мы не можем, так как нам не удалось определить, в каких именно магазинах были найдены процессоры. Отметим лишь, что цены примерно соответствуют уровню цен актуальных чипов Coffee Lake Refresh.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США 17 апреля 2024

"Бах!" Шон Пенн зізнався, що зробив би під час зустрічі з Путіним, і пояснив, як перемога Росії у війні стане кінцем США Він порадив американцям повчитися єдності в українців

Інна Мірошниченко стала кандидаткою на усиновлення другої дитини 17 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна офіційно подалася на усиновлення ще однієї дитини.

Вчені й лікарі рекомендують замінити цією рибою червоне м’ясо, і ось чому 17 апреля 2024

Науковці вважають, що заміна м’яса на цю рибу сприятиме скороченню хвороб, пов’язаних із неправильним харчуванням.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше