3 марта 2016
На Женевском автосалоне состоялась премьера спортивного концептуального купе Opel GT Concept.
Концепт Opel GT Concept получил светодиодную оптику IntelliLux LED, массивные колесные арки и спортивную выхлопную систему с двумя патрубками по центру заднего бампера.
Вместо ручек в концепте используется специальная сенсорная панель в виде красной линии, протянутой вдоль кузова, а вместо зеркал заднего вида — камеры, размещенные за колесными арками. Изображение с камер передается на мониторы, расположенные в салоне.
Concept оснастили 1,0-литровым бензиновым двигателем с тремя цилиндрами, мощность которого составляет 145 лошадиных сил. Крутящий момент передается на задние колеса при помощи шестиступенчатой секвентальной коробки передач. Разгон до первой "сотни" занимает у машины менее чем 8 секунд, а его максимальная скорость составляет 215 километров в час.
Компания Opel пока не планирует разработку серийной версии купе Opel GT Concept.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німеччина заявила про остаточну відмову від російських енергоносіїв 20 мая 2026
Війна Росії проти України зруйнувала попередні уявлення про енергетичну стабільність та "викрила небезпечні ілюзії".
Нотаріальні послуги у Польщі: як уникнути відмови в Україні через неправильно оформлені документи? 20 мая 2026
Сьогодні нотаріальні послуги у Польщі стали надзвичайно популярними, проте багато українців стикаються з прикрою проблемою: документ, завірений польським фахівцем, не завжди приймають українські установи
Підпалював автівки, маскуючи їх під військові: у Києві затримали іноземця, який працював на ворога 20 мая 2026
Підпалював автівки, маскуючи їх під військові: у Києві затримали іноземця, який працював на ворога. Фото та відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі