26 марта 2016
В округе Дюссельдорфа на автобане A52 прошли дорожные испытания колонны грузовиков Mercedes-Benz оснащенных системой автономного управления.
Беспилотные грузовики Mercedes-Benz отлично справились с поставленной задачей. В то время как один из водителей перевел машину в режим "автопилот", вся колона соединяется одной интернет-сетью, после чего водителю остается только наблюдать за ходом движения.
Грузовик автоматически переключается на скорость не выше 70 км/час, он отлично заходит на повороты, держит дистанцию, а также подает сигналы во время критических ситуаций или совершает аварийную остановку.
Как утверждает сам производитель, комбинированный способ управления грузовиками Daimler грамотно сочетает в себе человеческий фактор и последние технологические разработки, что позволяет перевозчикам на 7% сократить расход топлива, а также повысить безопасность на дорогах за счет "умных" систем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
56-річна Еністон вразила спортивним тілом у рекламі води. Фото 21 июня 2025
Голлівудська актриса Дженніфер Еністон у свої 56 років не перестає дивувати фізичною формою. Зірка серіалу "Друзі" має справді підтягнуте і спортивне тіло, яке охоче демонструє світу.
Смартфон-розкладачка Samsung Galaxy Z Flip 7 у чорному та синьому кольорах постав на рендерах 21 июня 2025
Смартфон-розкладачка Samsung Galaxy Z Flip 7 у чорному та синьому кольорах постав на рендерах
Шостий пацієнт із мозковим імплантом Neuralink отримав можливість грати на комп'ютері 21 июня 2025
Шостий пацієнт із мозковим імплантом Neuralink отримав можливість грати на комп'ютері