Никакой рекламы: За заказное редактирование в Wikipedia будут судить

21 ноября 2013

Wikimedia Foundation, управляющая онлайн-энциклопедией, заявила, что блокировала более 250 аккаунтов в рамках расследования, связанного с появлением рекламных статей и редактирования данных с целью рекламы каких-то продуктов или услуг. Сейчас в Wikimedia говорят, что направили предупреждение в компанию Wiki-PR, которая занимается платным написанием заказных материалов для онлайн-энциклопедии.

Сама компания на сайте у себя открыто заявляет, что она предоставляет услуги «коммерческих Wikipedia-редакторов».

 

Редактирование в Wikipedia является добровольным и бесплатным / psychologicalscience.org

В Wkimedia говорят, что и после того, как они заблокировали 250 аккаунтов пиарщики не успокоились и продолжили свою деятельность. Сейчас в фонде Wikimedia говорят, что разослали руководству PR-компании предупреждения, согласно которым им предлагается прекратить подобные действия, иначе юристы Wikimedia будут вынуждены перевести разбирательство в судебную плоскость.

Согласно расценкам компании Wiki-PR, они предлагают за $500-1000 создание и постоянную поддержку Wiki-страницы в энциклопедии, а за $50 в месяц они предлагают мониторить Wkipedia, удаляя негативные отзывы о клиенте.

Патрик Ганн, юрист Wikimedia, говорит что само письмо в адрес PR-компании было написано в вежливо-дипломатичном стиле. В компании говорят, что предлагают PR-компании ознакомиться с правилами работы сервиса.

Глава PR-компании Wiki-PR отказался от комментариев по поводу иска. Однако в октябре этого года в интервью американскому изданию Cnet он заявлял, что его компания «помогает сделать Wikipedia лучше», добавляя туда новые материалы. Кроме того, он заявлял, что многие штатные сотрудники компании на общественных началах работают редакторами энциклопедии.

Напомним, в Великобритании появился даже Wikipedia-город:

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше