Ноутбукам Apple MacBook Pro вернут SD-картридер и порт HDMI уже в этом году

24 февраля 2021

Как минимум две модели ноутбуков MacBook Pro, которые, по слухам, дебютируют во второй половине 2021 года, будут оснащены SD-картридером и портом HDMI. Об этом сообщил аналитик TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в записке для инвесторов. Последняя версия MacBook Pro с картридером и портом HDMI вышла в 2015 году, после чего компания отказалась от их использования в новых моделях.

«Мы прогнозируем, что две новые модели MacBook Pro от Apple, которые выйдут во второй половине 2021 года, претерпят несколько существенных изменений в дизайне и спецификациях, — написал в аналитической записке Куо. — Некоторые из практических изменений для пользователей — это оснащение картридером для карт формата SD и портом HDMI». По словам аналитика, эксклюзивным поставщиком SD-кардридеров для моделей MacBook Pro 2021 года будет тайваньская компания Genesys Logic.

В прошлом месяце Минг-Чи Куо поделился прогнозом, согласно которому Apple выпустит совершенно новые 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro, дизайн которых получит существенные изменения, включая корпус с плоскими краями без изгибов. Также в новинках вновь появится разъём для зарядки MagSafe с отсоединяемым кабелем питания, будет больше портов, и не будет сенсорной панели Touch Bar. Кстати, обозреватель Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) в своей статье большей частью согласился с прогнозом Куо.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На тлі протестів США наклали нові санкції на Іран 16 января 2026

Окремий блок санкцій стосується мереж відмивання коштів, пов’язаних із державними банками Bank Melli та Shahr Bank

Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" і заговорила російською мовою 16 января 2026

Одне з найбільших розчарувань для українців: головна актриса "Гри престолів" примкнула до "русского міра" Вона заговорила російською мовою

Бріджит Макрон за діджейським пультом зіграла для хворих дітей і потанцювала з ними у Діснейленді. Відео 16 января 2026

Перша леді та дружина президента Франції Емманюеля Макрона, Бріджит Макрон організувала благодійні заходи для хворих діток у паризькому Діснейленді.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше