24 февраля 2021
Как минимум две модели ноутбуков MacBook Pro, которые, по слухам, дебютируют во второй половине 2021 года, будут оснащены SD-картридером и портом HDMI. Об этом сообщил аналитик TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в записке для инвесторов. Последняя версия MacBook Pro с картридером и портом HDMI вышла в 2015 году, после чего компания отказалась от их использования в новых моделях.

«Мы прогнозируем, что две новые модели MacBook Pro от Apple, которые выйдут во второй половине 2021 года, претерпят несколько существенных изменений в дизайне и спецификациях, — написал в аналитической записке Куо. — Некоторые из практических изменений для пользователей — это оснащение картридером для карт формата SD и портом HDMI». По словам аналитика, эксклюзивным поставщиком SD-кардридеров для моделей MacBook Pro 2021 года будет тайваньская компания Genesys Logic.
В прошлом месяце Минг-Чи Куо поделился прогнозом, согласно которому Apple выпустит совершенно новые 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro, дизайн которых получит существенные изменения, включая корпус с плоскими краями без изгибов. Также в новинках вновь появится разъём для зарядки MagSafe с отсоединяемым кабелем питания, будет больше портов, и не будет сенсорной панели Touch Bar. Кстати, обозреватель Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) в своей статье большей частью согласился с прогнозом Куо.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни виловлюватимуть медуз для "харчових цілей" 14 апреля 2026
Частина медуз видобуватиметься для отримання желатину та колагену, також можна переробляти на харчові цілі. Решту маси знищуватимуть.
У Польщі сталася пожежа біля майбутньої АЕС 14 апреля 2026
Правоохоронці не відкидають, що до інциденту могли бути причетні сторонні особи.
На будинок гендиректора OpenAI скоїли другий напад за два дні 14 апреля 2026
Правоохоронці затримали двох підозрюваний – 25-річну Аманду Том і 23-річного Мухамада Таріка Хусейна.